Сказочный мир Хаяо Миядзаки возвращается

Правда, не буквально. Студия Гибли, руководимая Миядзаки, презентует на ММКФ свое новое творение – анимационный фильм Хиромаса Йонебаяси «Ариэтти из страны лилипутов». В прокате новинка появится в сентябре, но мультфильмы онлайн часто появляются раньше.
Сюжет новой картины признанных маэстро японской анимации как всегда сказочный и аутентичный. Под полом в обычном японском домике живет семейка лилипутов. Едят и пьют они то, что им удается стащить у двух бабушек, живущих в доме. Их жизнь весела и беззаботна, но есть одно правило – никогда не показываться людям. В противоположном случае им пришлось бы покинуть жилище и искать себе новый дом. Но дети в семье всегда непослушны. Маленькая лилипутка Ариэтти знакомится с новым жильцом дома – мальчиком по имени Шо, и между ними завязывается дружба. Чем все это закончится? Чтобы узнать, вы можете смотреть мультфильмы онлайн бесплатно.
«Ариэтти из страны лилипутов» — дебют Хиромаса Йонебаяси в качестве режиссера. До этого он работал аниматором над такими проектами студии Гибли, как «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками», «Ходячий замок» и «Рыбка Поньо на утесе». Эти мультфильмы привлекли внимание всего мира к такому виду японского творчества, как аниме. И раз уж Йонебаяси рисовал эти шедевры, с режиссурой у него все должно быть в порядке.
Анимация нового творения Гибли не отличается особо от старых мультфильмов. За это поклонники также любят хорошее аниме, ведь оно, как хорошее вино, с годами становится все лучше и лучше. И если, к примеру, новые мультфильмы американского производства отличаются хорошим сценарием и старательной работой один из десяти, то Миядзаковские мультфильмы, и вообще работы всей студии Гибли делаются прилежно и с душей. Недаром у Миядзаки любимые анимационные фильмы – советские «Ежик в тумане» Норнштейна и «Снежная королева» Атаманова. Равняясь на великие мультипликационные шедевры, он смог создать целый новый дивный мир, которым не перестает восхищаться вся планета.