Вечное Сияние Чистого Разума

Теплым летним вечером часто хочется просто, открыв окна для июньского ветра, удобно лечь на кровати и включить бесплатное кино онлайн. А если еще вы живете с любимым человеком, то хочется смотреть что-то обязательно о любви. По мнению миллионов поклонников, лучший фильм о любви – это картина Мишеля Гондри («Наука сна», «Зеленый Шершень») «Вечное Сияние Чистого Разума».
Что, если бы вы стерли воспоминание о том, с кем расстались? Из злости, все еще любя. Это сделали два героя фильма Мишеля Гондри – Джоел (Джим Керри) и Клементина (Кейт Уинслет). И на протяжении всего фильма они все сталкиваются с друг другом , Джоел во время стирания воспоминаний начинает понимать свою ошибку, но уже поздно. Его память стирают. А он так хочет их сохранить.
Сценарий фильма не может не радовать, все так ловко запутано и закручено, что с первого раза даже и не успеваешь понять, что произошло. Но потом размышления наставляют на верный путь. Недаром «Вечное сияние чистого разума» получил премию Оскар за лучший оригинальный сценарий. Убедиться в этом можно, посмотревкино онлайн, убедившись в оригинальном подходе к фабуле и построении всего фильма. Подбор актеров также удачнее некуда. Сначала на роль Джоела метил Николас Кейдж, но режиссер решил, что Джим Керри больше вписывается в роль. Роли второго плана исполняют все те же звезды – чего стоят Кирстен Данст и Элайджа Вуд.
Картина прямо таки детская, очень трогательная и временами наивная. Саундтрек от композитора Джона Брайона напоминает сказочные романтические мелодии, и под эту прекрасную симфонию происходит осознание страстной любви главных героев. Персонажи прописаны до мельчайших подробностей – Клементина – ярковолосая сорвиголова, творческая, активная и импульсивная. Джоел – скучный, спокойный и размеренный. И на этом контрасте миллионов пар строится все их взаимоотношения.
Стоит лишь начать кино онлайн смотреть бесплатно. Временами кажется, что фильм сделан на одном дыхании, без разногласий и споров. Пожалуй, так оно и есть. Несмотря на мучения с написанием и редактированием сценария, актёрам было разрешено импровизировать во время съёмок. И это сыграло Мишелю Гондри на руку.