Архив метки: комедия

Самые популярные жанры кино

Сегодня просмотр кино является одним из самых доступных и популярных видов отдыха. Современный мировой кинематограф постоянно удивляет публику все новыми жанрами и увлекательными сюжетами, среди которых каждый найдет себе нечто по душе, независимо от возраста и интересов. В кинотеатрах транслируют картины формата 3D, что дополнительно увеличивает ажиотаж, поэтому люди идут туда массово: с друзьями, семьями и вторыми половинками, чтобы хорошо провести время.

Что сегодня предпочитает широкая публика?

Среди общего многообразия направлений, наиболее популярными специалисты Контрамарки называют следующие:
Экшн — жанр, который часто совмещается с фантастикой, боевиком и приключениями. В нем все находится в постоянном движении — меняются локации и декорации, сцены, действия. Часто с помощью компьютерной графики он дополняется мощными спецэффектами. Цель этого типа фильмов — зрелищность, чтобы зрители не могли оторвать взгляда от происходящего на экране.

33bd44d1ab17

Ужасы популярны по двум причинам:
во-первых, нас всегда тянет к неизведанному — монстры, привидения и маньяки, которых мы не встречаем в реальной жизни, вызывают у многих жгучий интерес;
во-вторых, адреналин — мощные переживания, неожиданные повороты сюжета и страх дают нам совершенно другой эмоциональный фон. 

c36e91e65030

Комедия всегда любима зрителями любого возраста и национальности. Такие фильмы позволяют расслабиться мысленно и эмоционально, отвлечься от всех проблем, заряжают нас позитивом, дают чувство непринужденной легкости. 

366dfeba7a88

Воплощение наших фантазий в кино

Отдельно рассматривать стоит такое явление в кинематографе, как экранизация. В последнее время все чаще можно увидеть картины, созданные по мотивам известных книг или комиксов, культовых компьютерных игр . Сюда входят и адаптации популярных романов о Гарри Поттере и Перси Джексоне, и всегда встречаемые аншлагом фильмы о Супермэне и Бэтмене, и ожидаемые в скором времени киноверсии игр Assasin’s Creed и World Of Warcraft. Фанатам уже существующих произведений из другой индустрии всегда интересно увидеть любимых героев в живом действии, понаблюдать за их переживаниями и приключениями в более реалистичном формате. Поэтому чуть ли ни наибольшим вниманием современные киноманы одаряют именно картины-экранизации.
 
Более подробно ознакомиться с популярными жанрами кино и новинками кинематографа можно на сайте Kontramarka.ua.