Пять способов выглядеть моложе с помощью макияжа

С возрастом состояние кожи лица все меньше радует нас, и мы отчаянно желаем что-то изменить. Для этого не обязательно идти к пластическому хирургу – существует несколько простых трюков, которые помогут вам выглядеть моложе без необходимости ложиться под нож или иглу. Эти способы использует в своей работе салон красоты университет, мастера которого поделились секретами с AllStars.

1. Подготовьте кожу

Визажисты знают, что секрет безупречности скрывается не только в макияже, но и в самой коже. Если ваша кожа в отличном состоянии, вам не потребуется много косметики. Одна из самых больших проблем, которую приносит возраст, это сухость. Перед тем, как нанести макияж, всегда начинайте с использования большого количества увлажняющего крема. Этот шаг очень важен, поскольку он делает менее заметным признаки старения и в долгосрочной перспективе может замедлить появление складок и морщин. Нанесите увлажняющий крем на все лицо. Не забудьте точечно нанести специальный крем для кожи вокруг глаз. Если у вас есть особенно сухие участки кожи, нанесите на них очень жирный увлажняющий крем.

2. Приведите в порядок брови

Существуют две проблемы с бровями, с которыми часто сталкиваются женщины постарше. Первая заключается в том, что женщины старшего возраста чаще всего не придают бровям значения и даже не подозревают, что ухоженные брови правильной формы могут значительно изменить внешность человека. Исправить эту ошибку просто – сходите в любой салон красоты, где вашим бровям придадут нужную форму и вам останется только поддерживать результат дома. Вторая проблема непосредственно связана с особенностями возраста – ваши брови могут стать более редкими. Решить ее еще проще. Просто воспользуйтесь коричневым карандашом для глаз или бровей, чтобы заполнить пробелы и визуально придать бровям густоту, которая поможет вам выглядеть на десять лет моложе.

3. Спрячьте недостатки

После того, как увлажняющий крем впитался, пришло время замаскировать темные круги под глазами, голубые вены вокруг глаз и красные пятна на коже. Все эти «недостатки» являются нормальными на женщин всех возрастов, но особенно актуальны для женщин старшего возраста. Хорошая новость в том является то, что их довольно легко скрыть. Используйте консилер, чтобы избавиться от темных кругов и других недостатков. Не забудьте нанести тональный крем, подходящий вашему тону кожи, чтобы закрепить эффект.

4. Используйте бронзер

Вы даже представить себе не можете, насколько более рельефным будет ваше лицо, если вы нанесете бронзер на линию челюсти и виски. Вспомните, как оживляет женщин загар. Бронзер сможет сделать для вас тоже самое. Вам остается лишь найти подходящий тон. Вы также можете нанести бронзер на лоб, щеки и нос.

5. Вспомните про завивку ресниц

Каждый визажист скажет вам, что инструмент для завивки ресниц является обязательным даже для женщин с самыми красивыми ресницами от природы. И они правы — завивка ресниц чудесным образом распахивает глаза, делая взгляд более молодым и живым.