Восемь ошибок сериала «Создавая убийцу»

Восемь фактов, которые были упущены авторами сериала «Создавая убийцу».

1. Стивен Эйвери несколько раз подозревался в сексуальном насилии

Создатели сериала не упомянули, что до злосчастного инцидента, когда Эйвери угрожал своей кузине оружием, его уже обвиняли в совершении насильственных действий. Все началось с девушки, которая утверждала, что Эйвери изнасиловал ее и пригрозил расправой, если она кому-нибудь расскажет. После этого другая женщина постарше также обвинила Эйвери в изнасиловании. Помимо этого, племянник Эйвери Брендон, заявлял, что Стивен трогал его неподобающим образом.

2. Эйвери попросил, чтобы именно Тереза Хальбах приходила фотографировать машины

В роковой для Терезы Хальбах год она посещала Стивена Эйвери шесть раз. Однажды Эйвери вышел встретить Хальбах в одном полотенце, после чего она начала бояться его и сказала своим коллегам, что больше никогда не будет ходить к Эйвери. Поэтому в последний раз Стивен Эйвери позвонил Терезе на работу, использовав имя своей сестры. Он попросил прислать именно фотографа, «который был здесь в прошлый раз».

3. Свояченица Эйвери утверждала, что он склонен к насилию

В 1983 году свояченица Стивена Эйвери написала заявление в полицию, в котором указала, что он избивает жену. Однако, поскольку Лори, жена Стивена, не желала подавать заявление, делу не был дан ход. В 1984 году в полицию поступил вызов из дома Эйвери. Вызов был сделан Лори. Она сообщила о домашнем насилии, но отказалась писать заявление, когда полицейские прибыли на место.

4. Джоди Стачовски, невеста Эйвери, также утверждала, что он ее избивал

В своих последних интервью Стачовски рассказала о том, что Эйвери не раз избивал ее и угрожал убить всю ее семью. Если Джоди делала что-то, что не нравилось Стивену, в ответ он применял к ней физическое насилие. Однажды Джоди принимала ванну, и Стивен сказал, что может бросить к ней включенный фен в воду, и «ему все сойдет с рук».

5. Находясь в тюрьме, Эйвери написал письмо с угрозами своей первой жене

Одно из писем, которые Эйвери послал своей первой жене из тюрьмы, заканчивалось следующими словами: «Иди на хрен. Если ты не будешь воспитывать моих детей, я тебя убью».

6. В день убийства Хальбах, Эйвери звонил ей несколько раз

Обвинение утверждает, что в роковой для Терезы день, Стивен Эйвери звонил Хальбах три раза, используя функцию «скрытый номер».

7. Пот Стивена Эйвери был обнаружен на ключе от машины Хальбах

В доме Эйвери был найден ключ от Тойоты RAV4, принадлежащей Терезе Хальбах. На этом ключе были найдены следы пота Эйвери. Пот Эйвери также был обнаружен на защелке капота машины Терезы.

8. Пуля, на которой было найдено ДНК Терезы, была выпущена из пистолета Эйвери

Когда племянник Эйвери рассказывал полицейским о том, как его дядя убил Терезу Хальбах, он упомянул, что девушка была застрелена из пистолета, висящего над кроватью в доме Эйвери. Баллистическая экспертиза показала, что пуля, на которой была найдена ДНК Терезы, была выпущена именно из этого пистолета.