Как выйти замуж за иностранца: что делать, если кандидат не понравился

Все девушки и женщины, которые задались вопросом «как выйти замуж за иностранца», и проводят много времени на международных сайтах знакомств, так или иначе сталкиваются с проблемой отказа. Ну, когда отказывают вам, здесь все более-менее понятно: нужно просто искать дальше. Не расстраиваться, не навязываться, не пытаться убедить в своей неотразимости, заинтересовать еще каким-нибудь способом. У каждого есть свой вкус и свои требования к будущей половинке. Так что если мужчина не отреагировал на ваш знак внимания или недвусмысленно дал понять, что не заинтересован в общении – просто переключайтесь на следующих.

А вот что делать, когда вам приходят письма от вроде бы милых людей, но при просмотре профайла или последующем сборе дополнительной информации вы понимаете, что это – не ваш вариант? Или вы уже собрались выйти замуж за иностранца, но за другого? Будьте честны и тактичны. Не отмалчивайтесь, напишите вежливый отказ, аргументированный и окончательный. Только не нужно говорить, что он вам не пара, потому что у него то-то и то-то не в порядке. Лучше всего просто сказать, что у вас четкие представления о будущем муже, и он не подходит под ваши критерии выбора. Обязательно поблагодарите мужчину за внимание к своей персоне и пожелайте удачи в дальнейших поисках второй половинки.

Не нужно писать, что вы уже кого-то нашли. Если ваш профайл на сайте знакомств с иностранцами активен – значит, вы в поиске и открыты для новых контактов. Мужское самолюбие будет уязвлено самим фактом, что ему кого-то предпочли, даже если он никогда не признается в этом ни вам, ни себе. Не привлекайте негативных посылов в свою сторону. Не дайте поводов на себя обидеться, даже если выходить замуж за этого иностранца вы совершенно не собираетесь.

Бывает и так, что после отказа вам пишут второй раз, интересуясь более подробными причинами. Тогда можете и приоткрыть карты. Но тщательно подбирайте формулировки. Не говорите «ты слишком стар», скажите «вы не подходите мне по возрасту». Не пишите «я ищу богатого», гораздо лучше воспринимается формулировка «мой будущий муж должен быть в состоянии достойно обеспечить нашу семью». Словом, побольше позитива, но при этом не переворачивайте все с ног на голову, будьте честны. В конце концов, это может помочь вашему несостоявшемуся жениху более четко определиться с критериями поиска будущей супруги. Возможно, он будет вам благодарен и впоследствии вы даже подружитесь: такие случаи бывают.