Туры в Ваджир, Кения

На сегодняшний день туры в Кению стали очень популярны, потому что это одна из самых красивых стран Африки. Если вы решили выбрать отдых в Кении с ребенком, то вам лучше выбрать город с хорошей инфраструктурой и более мягким климатом. Но если вы хотите ощутить весь колорит страны и вас интересуют познавательно-культурные туры, вам лучше остановить выбор на Ваджире.

В этом городе вы не просто отдохнете, но и насладитесь необычными природными явлениями. Уникальности стране добавляют известняки, которые когда-то были равнинами. В городе даже при хорошей погоде в воздухе чувствуется известняковая пыль. Его часто называют известняковым, и это придает ему неповторимости. При малейшем ветре вся пыль собирается в густой туман, и видимость становится ограниченной.

Ваджир уникален также тем, что не похож на другие города Кении своей архитектурой. Здесь можно увидеть небольшие белые мечети, постройки без окон в арабском стиле и множество финиковых пальм. Сам город кажется сказочным миражом, он построен из известняка, поэтому весь белый и нарядный.

Ваджир напоминает Саудовскую Аравию благодаря преобладанию белого цвета и в архитектуре и в одежде местного населения. Все мужчины ходят в длинных белых одеждах. А вот женщины носят яркие одеяния и являются, своего рода, украшением города.

Местное население представлено тремя основными племенами — галла, марехан и дегодия. Но также город является местом стечения множества кочевников со всей Африки, то есть здесь можно встретить представителей многих регионов, но все они ведут себя тихо и достойно, потому что живут по законам мусульманства.

Город очень удачно расположен, и из него можно отправиться на экскурсии в любую часть Кении. Все подобные путешествия обещают быть познавательными и интересными. Для необычного отдыха можно выбрать и ЮАР, туры куда не менее популярны, однако именно в Кении вас ждут самобытная культура и много нового, того, что вы никогда не найдете в европейских городах с развитой инфраструктурой.

Ваджир также имеет большое значение для Кении, потому что является транспортной развязкой пяти дорог. Также там находится больше 50 троп, по которым передвигаются кочевники на верблюдах.

Хорошая вода в этом регионе является более ценной, чем пастбища. Туристов привлекает особая атмосфера города и уникальная природа. Отдых в этой части страны отличается от отдыха в европейских городах, но опыт и впечатления, приобретенные здесь, не сравнятся ни с чем. В Ваджире даже есть огромный искусственный водоем «уар», который является местной особенностью.

Часть населения — кузнецы, занимающиеся ремеслом. Местные жители недолюбливают их, так как считают, что они связаны с черной магией. Процесс ковки является непонятным для них, и они думают, что огонь и металл являются элементами колдовства.

Недалеко от города есть уникальный заповедник, в котором собраны не только обитатели флоры и фауны Кении, но и животные и растения со всей Африки, так как, по сути, фауна Кении не является насыщенной разными видами животных. Чаще всего здесь можно встретить орлов и антилоп.

Местная кухня порадует вас незабываемыми блюдами, которые вы не встретите ни в одном из ресторанов вашей страны. Все они готовятся по уникальным рецептам, которые передаются веками. По сути, блюда не отличаются изысканностью, но обладают неповторимым вкусом.

Очень часто туры в этом направлении организуются с акционными скидками, очень популярными являются туры в Африку на охоту и рыбалку. Покупая их, вы получаете возможность не только отлично отдохнуть, но и сэкономить средства на поездке.