Тепловые пушки master, itm

В свое время появление на рынке приборов, получивших впоследствии название “тепловые пушки”, произвело настоящую революцию среди оборудования, предназначенного для отопления жилых и промышленных помещений. Их можно было использовать в местах, где невозможны другие виды отопления, с их помощью появилась возможность обогреть большие по площади помещения за короткий промежуток времени, они были компактны, экономичны и универсальны.

Все вышеперечисленные качества, умноженные на достижения технического прогресса, присущи и современным тепловым пушкам, которые по праву занимают одно из ведущих мест среди многочисленных отопительных приборов и систем.

Признанным лидером среди компаний, специализирующихся на выпуске оборудования для воздушного отопления, является американская компания Master. Тепловые пушки master выпускаются уже более 70 лет и могут работать как от электрической сети, так и на газе, на дизельном топливе или отработанном масле. Пушка master практически нечувствительна к случайным ударам, к падениям при транспортировке, невосприимчива к перепадам температуры. Специальное покрытие корпуса надежно защищает прибор от коррозии, что позволяет использовать тепловые пушки master в местах с повышенной влажностью воздуха. Наличие защитной автоматики позволяет производить самостоятельное отключение прибора в случае недостаточного количества кислорода в помещении или при исчерпывании топливных запасов. Большинство пушек master оборудовано встроенным термостатом, что позволяет поддерживать заданную температуру в помещении и одновременно экономить используемый вид топлива. Кроме этого, тепловые пушки master являются, пожалуй, наиболее экономичными среди других аналогичных видов отопительных приборов. Расход горючего, которое 10 киловаттная пушка master использует за 1 час непрерывной работы, составляет всего 1 литр, а одной заправки достаточно для 12 часов бесперебойной работы. Благодаря полному сгоранию топлива, тепловые пушки master работают практически без запаха и копоти.

Среди европейских аналогов, пожалуй, наибольшей популярностью пользуются итальянские тепловые пушки itm. Отличительной особенностью тепловых пушек itm является покрытие корпуса краской с добавлением эпоксидной смолы, высокая производительность и четыре ступени защиты. Тепловые пушки itm считаются одними из самых надежных и безопасных, их система защиты подтверждена немецким сертификатом безопасности DVGW.

Информация предоставлена интернет-магазином Otopi.Ru.