Выбор цветов для кухни и ванной

Лето пора ремонтных работ и эти месяцы быстро пролетают, в отличие от процесса усовершенствования своей квартиры. Если ремонт продвигается, и дошла очередь до смены цветовой гаммы – что еще настолько положительно сможет повлиять на настроение в ожидании холодной зимы. Здесь главное не опоздать. Так что сразу подумайте, о материалах, с которыми придется работать в этот период. Не забывайте, что экономия на материалах сразу может привести к расточительству в последующем, так что к данному вопросу следует подойти внимательно.

Пол

Для ванной комнаты плитка — отличный вариант, в связи с этим лучше поговорим о кухонном полу. Как выбрать качественное покрытие для деревянного пола? Здравый рассудок утверждает: несомненно, применить лак. Выбор в этом вопросе довольно сложный. В наши дни много технологий и изготовителей – выбрать что-нибудь конкретное задача не из простых. Дело как в массе предложений, так и в множестве критики и подозрений. Так как научных объяснений мало, одним из оптимальных вариантов остается яхтный лак.
О его стойкости на деревянных поверхностях можно судить из его первоначального предназначения. Купить лак яхтный белинка можно в специализированном магазине или же, заказать в онлайн магазине.

Самое важное, при выборе расцветки деревянного пола – его не испортить. Это вполне возможно, если выбрать тёмный лак для светлого пола.
Главное – естественность. При приобретении покрытий и красок почните про растворитель, щетки, перчатки при использовании эмалевых веществ.

Стены и потолки

Краска для кухни и ванной должна быть не только влагоустойчивой, а и хорошо сохранять начальный цвет. Кухня должна быть позитивным местом.
Отсюда начинается Ваш новый день, тут проводятся семейные чайные церемонии. Так что требуется выбрать яркий оттенок, который будет поднимать настроение. Ванна — территория успокоения, она выглядит и в темной гамме прекрасно, самое главное правильно сыграть светом. Светлые же оттенки расширяют комнату визуально, а добавление зеркал в интерьер делает небольшую комнату широким залом.

В наши дни весьма популярными остаются водоэмульсионные краски, они дешевле масляных. Они могут варьироваться в тонах, а также они наиболее комфортны при применении. Для обработки поверхностей в кухни и ванной замечательно подходит водо- и жироотталкивающая латексная краска.

Читать подробнее:
защита древесины от гниения