Кевин Смит показал свой новый фильм

{thumb=3456/Kl96Za_s.jpg}{image=3456/Kl96Za.jpg}

На прошедших выходных на вечеринке, посвященной окончанию съемочного периода «Красного штата», Кевин Смит показал свой новый фильм группе. Картина идет 92 минуты, 98 с титрами. Режиссер планирует привезти ее на кинофестиваль «Сандэнс» уже в январе будущего года.


Для Голливуда такая история скорее из ряда вон выходящая. Дело в том, что Смит снимал и параллельно монтировал картину, так что первые зрители смогли увидеть далеко не черновой монтаж. В субботу, 30 октября, «Красный штат» был показан уже в том виде, в котором он окажется в прокате.


Что же касается проката, то режиссер планирует обойтись без привлечения крупных студий. сумел найти независимые источники финансирования своего проекта, так что теперь собирается прокатывать «Красный штат» своими силами.


«Красный штат» — история группы подростков, сталкивающихся с чрезвычайно ретивым священником, благодаря которому узнают новое значение термина «крайний фундаментализм». Священника играет Майкл Паркс; прототипом его персонажа стал американский пастор Фред Фелпс, возглавляющий ультраконсервативное христианское движение баптистской церкви Уэстборо.


Картина является первой пробой пера Кевина Смита в жанре ужасов, пишет Кинопоиск.ру.



Источник: , Фото:

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.