Развивающие мультфильмы для детей

Мы постоянно ругаем телевидение и говорим о том, что по телевизору ничего хорошего не показывали, не показывают и показывать не будут. Впрочем, это ничуть не мешает нам покупать сериал дикий ангел на dvd и с нетерпением ждать, когда же какой-нибудь отечественный канал додумается вновь показать любимую многими «мыльную оперу». Это свидетельствует лишь об одном: бичевать телевидение не стоит. Да, телевизор действительно не слишком полезен для детей, однако иногда по телевизору показывают отличные развивающие мультики. Одним из таких стал мультсериал Baby Einstein.

Все мультфильмы, которые входят в серию baby einstein, преследуют одну и ту же цель — познакомить вашего малыша с тем миром, который его окружает. Мультсериал Baby Einstein пользуется огромной популярностью как среди иностранной ребятни, так и среди отечественных детишек. Разработчики мультипликационного сериала в процессе создания Baby Einstein учли все особенности развития малышей возрастом до трех лет, а также особенности их психического восприятия.

Мультфильмы, которые объединены названием Baby Einstein, делятся на четыре различных категории. Первая категория мультфильмов предназначена для малышей от трех месяцев, вторая — для детей от шести месяцев, третья — для детей от девяти месяцев. Последнюю категорию мультфильмов Baby Einstein специалисты советуют смотреть деткам, которые уже достигли годовалого возраста.

В каждом мультфильме играет классическая музыка, которая была специально адаптирована для детей. Один мультфильм — это одна тема, например, дом, цвета или животные. Конечно же, фильмы, в которых снимается янина студилина, в таком возрасте смотреть еще слишком рано, да и зачем, если для малышей созданы свои, специальные мультики.