Онлайн каталог медицинской литературы

Диплом об окончании мед. ВУЗа, курсы повышения квалификации и хорошие преподаватели несомненно помогут найти престижную работу – однако самостоятельно повышать свой уровень образования, чтобы поддерживать свою квалификацию ежедневно, в условиях, когда медицина семимильными шагами движется вперед, все же требуется.

Новые открытия и исследования в самых разных сферах медицины, передовые издания, достать которые в печатном виде либо невозможно, либо слишком дорого, книги, ставшие классическими, но которых в обычных «книжных» местах может и не быть … Самообразование позволяет быть всегда в форме, заменяет и десятки часов лекций, и дорогостоящее обучение за границей. Библиотека — самый доступный способ для занятий, либо узкоспециализированная, либо та, где раздел медицинских книг постоянно расширяется и насчитывает тысячи томов: как классических учебников, так и новинок.

Однако для специалистов найти что-то новое и полезное довольно сложно, в особенности для тех, кто достиг немалого успеха, знающих в своей сфере практически каждый мало-мальски известный труд или статью. Общественные книгохранилища ориентированы, обычно, на литературу, которая пользуется высоким спросом, с явным уклоном в шарлатанскую или народную медицину. А специализированные библиотеки при университетах и академиях, увы, достаточно часто расположены неудобно, да и формальности, которые надо соблюдать при получении нужных книг, тратя время и силы, тоже существенный минус. К тому же, за пользование многими материалами довольно часто нужно платить.

Учитывая эту ситуацию, при нехватке времени и сил, медицинская библиотека в сети интернет представляется наиболее удачным и экономичным вариантом для тех, кто ставит самообучение превыше всего или тех, чей карьерный рост зависит от количества и качества знаний.

Мед. библиоткека — прекрасная альтернатива

Онлайн библиотека позволяет выбирать для очередного занятия то время, которое удобно, распланировать график занятий.
Книги в в нашей интернет библиотеке нельзя потерять, порвать и забыть.
Удобство поиска требуемой литературы также необходимо отнести к достоинствам онлайн каталога, который могут использовать сотрудники медучреждений чтобы освежить свои знания или для самообучения. Удобный рубрикатор, система поиска, которая позволяет моментально найти интересующий материал, будь то статья или книга, позволяют увеличить время, на протяжении которого человек сможет в самом деле изучать материал, а не наводить справки у библиотекаря, зачастую, некомпетентного в вопросах медицины.

Проблема со временем – а у настоящих врачей трудовой день не нормирован – ограничивающая возможность поиска и пользования обычной библиотекой, не является проблемой для мед. библиотеки онлайн: и в общественном транспорте, и дома, в спокойной комфортной обстановке, и в редкие свободные минуты на работе: медицинские книги доступны повсюду, где имеется компьютер, подключенный к интернету. ПДА-версия интернет-проекта дает возможность, не испытывая каких-нибудь затруднений, работать с библиотекой даже через мобильный аппарат, что делает поездку с работы или на работу временем, которое проведено с пользой.

Необходимым условием эффективности самообразования является комфортность получения новых знаний. Все эти достоинства в полной мере предоставляет Интернет-каталог:

  • высокая скорость поиска;
  • бесплатное пользование;
  • самая актуальная и важная информация;
  • свободный выбор места и времени для занятий;
  • обширный каталог.

И пусть пользование библиотекой не будет подтверждаться сертификатом или записью в трудовой книжке, главным показателем компетентности врача, все-таки, становится авторитет в научных кругах, опыт в решении диагностических задач или число признательных ему пациентов. И, может быть, врач, со временем, обнаружит в рубрикаторе библиотеки и свои работы, появившиеся в результате самообразования, которое с мед. библиотекой онлайн станет быстрее и эффективней.