Компрессоры и сфера их применения

Компрессор — это механизм, предназначенный для сжатия воздуха или газа, с целью увеличения уровня давления. Купить компрессор сегодня не сложно — выпускается множество всевозможных видов компрессоров для различных целей.

Почти во всех сферах народного хозяйства задействованы компрессоры. Энергетическая, машиностроительная и перерабатывающая промышленность, строительство и деревообработка — и это лишь немногие из них. Фактически ни один вид промышленности не обходится без применения компрессорных установок.

Компрессоры производятся различных видов, поскольку используются они в многочисленных сферах промышленности. От того, какой газ необходимо сжимать зависит вид компрессора. Одно дело – кислород, и совершенно другое – бутан. Для каждого газа применяется свой вид компрессора, так как они очень отличаются друг от друга. Условия, в которых будет функционировать компрессор также необходимо учитывать. Существуют несколько вариантов подключения компрессора — к двигателю внутреннего сгорания, к турбине ( паровой или газовой) или к электродвигателю.

Воздушный компрессор выпускается нескольких типов:

Поршневой компрессор – это тип компрессора, который легко ремонтируется и к тому же относительно дешев. Это позволяет применять его продолжительное время, конечно же, при условии верной эксплуатации. Наиболее всего эта модель компрессоров подходит крупным производствам, которым нужно давление больше 20-30 атм. После каждых 500 часов работы нужно проводить техобслуживание поршневого компрессора, это увеличит его время службы.

Большой уровень шума и вибрации — основной минус поршневого компрессора. По этой причине такие компрессоры лучше устанавливать на особый фундамент или вообще держать в изолированном помещении. Поршневые компрессоры производятся как с дополнительным защитным кожухом, так и без него. Если требуется очистить или охладить воздух, то применяется дополнительное оборудование.

Винтовой компрессор — это 2 ротора, между которыми сжимается воздух. Винтовые компрессоры востребованы фактически также, как и поршневые. Более экономически эффективная конструкция, которая позволяет тратить меньше энергии — основная причина этого. К тому же, он не такой шумный и проще в обслуживании. Ставить винтовой компрессор в отдельное помещение не надо. Компрессор может стоять непосредственно в цеху. Фундамент также не требуется.

Для разных целей нужны разнообразные виды компрессоров, а потому и выбор предлагаемых в настоящее время компрессоров довольно обширный. Это могут быть передвижные мобильные компрессоры, поршневые и винтовые компрессоры или компрессоры высокого давления. Зная для чего именно будет использоваться компрессор, будет довольно просто подобрать подходящую конструкцию.

Организация «ПРОМПЕРЕСТРОЙКА» имеет в своем ассортименте компрессоры разных типов и моделей, подходящих для любых целей. Если своими силами Вы не можете выяснить необходимые параметры компрессора, то Вы сможете обратиться за консультацией к экспертам нашей компании. Узнав задачи, для которых будет применяться механизм, и определившись с диапазоном цен, они быстро найдут требуемую модель. Грамотный выбор – залог длительной отличной работы.

Как и при приобретении любого другого устройства, следует быть уверенным, что приобретаешь надежную вещь. Наша компания прекрасно это понимает, а потому внимательно контролирует качество оборудования и сотрудничает лишь с проверенными поставщиками. Оборудование обязательно имеет все требуемые сертификаты, наличие которых гарантирует надежность и качество компрессора. Учтите, что определенные компрессоры имеют особый пакет документации, без которой их эксплуатация запрещена. На нашем сайте Вы найдете широкий ассортимент разнообразных моделей компрессоров, отличного качества по низким ценам.

На складе имеются компрессоры remeza — широчайший выбор компрессоров: поршневые компрессоры серий Remeza , Aircast, Fiac.