Роскосмос заявил протест Тимуру Бекмамбетову

{thumb=3456/Ze0ix7_s.jpg}{image=3456/Ze0ix7.jpg}

Российское Федеральное космическое агентство возмущено планами стать продюсером проекта, посвященного американской лунной программе. «К 12 апреля 2011 года на экраны кинотеатров выйдет фильм россиянина, который расскажет подрастающему поколению не о первом космонавте и его подвиге, а о том, как наши коллеги покоряли Луну?», — говорится в заявлении пресс-службы Роскосмоса, размещенном на официальном.

В документе особо подчеркивается, что 2011 год объявлен в России Годом Российской космонавтики, так как страна будет отмечать 50-летие полета Юрия Гагарина.

«С глубоким уважением относясь к достижениям наших американских партнеров в освоении космического пространства, мы все-таки должны вспомнить, что первым увидел Землю с ее орбиты наш соотечественник», — уточняется в заявлении.
Напомним, что Бекмамбетов будет работать над картиной, основанной на популярной в США легенде о том, что официально отмененный полет «Аполлона 18» все же состоялся, а его результаты были засекречены, так как астронавты нашли доказательства существования внеземной жизни.



Источник и фото:

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.