Рейтинг "Голубого Валентина" возмутил его создателей

{thumb=3456/JkKD6q_s.jpg}{image=3456/JkKD6q.jpg}

Если вы забыли, то драма «Голубой Валентин» — история непростых взаимоотношений молодой пары, которая всеми силами пытается спасти свой брак, не так давно получила рейтинг NC-17, что означает запрет на просмотр картины детям, не достигшим 18 лет. Такое решение Американской киноассоциации, возможно, мотивировано сценой, в которой герои Мишель Уильямс и Райана Гослинга спорят во время полового акта.


В свою очередь, создатели картины в лице режиссера Дерека Кьянфранса и продюсера Джейми Патрикофа выразили возмущение присужденным рейтингом. В интервью E!Online продюсер провел параллели между «Голубым Валентином» и некоторыми недавно выпущенными проектами: «Я смотрел «Чудаков» и был поражен количеством сцен, изображающих мужские гениталии. Сидя в зале, я думал о том, хочу ли, чтобы моя 15-летняя дочь видела этот фильм — не хочу. А что же до «Голубого Валентина»? Не думаю, что эта работа каким-либо образом ранила бы ее. Я хочу спросить тех, кто присуждает рейтинг: неужели изнасилование и убийство 13-летнего подростка в «Милых костях» заслуживает рейтинга PG-13 (дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями)?».


Однако проблема состоит в том, что, подавая апелляцию на пересмотр рейтинга, создатели не имеют права ссылаться на сторонние картины, поэтому съемочная группа «Голубого Валентина» не намерена вырезать пикантную сцену для смягчения рейтинга. «Все останется, как есть», — подчеркнул продюсер.



Источник и фото:

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.