Дочь Леджера получит гонорары актеров нового фильма Гиллиама

На волне популярности фильма «Темный рыцарь» с участием покойного актера Хитал Леджера, о нем продолжают появляться свежие новости. Недавно появилась информация о том, что по поводу смерти Леджера не будет возбуждено уголовное дело. Теперь же появилась информация о членах его семьи.
Матильда Роуз, двухлетняя дочь погибшего австралийского актера, получит зарплаты трех актеров, которые доиграют роль Леджера в новом фильме Терри Гиллиама «The Imaginarium of Doctor Parnassus». Об этом сообщает lenta.ru .
По словам Гиллиама, Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу, которых режиссер пригласил в свой фильм, перечислят заработанные ими деньги Матильде.
Новая работа Терри Гиллиама, выход которой на экраны ожидается в начале 2009 года, стала последним фильмом для Хита Леджера, умершего в январе 2008 года от передозировки лекарственными препаратами.
Ранее сообщалось, что Леджер не оставил никакого наследства своей дочери и ее матери — актрисе Мишель Уильямс. Завещание актера было составлено несколько лет назад, когда Леджер еще не встретился с Уильямс и у них не родилась дочь, поэтому единственными законными наследниками актера оказались его родственники.
Леджер получил широкую известность благодаря одной из главных ролей в фильме «Горбатая гора» Энга Ли. Последним его завершенным фильмом стал «Темный рыцарь» Кристофера Нолана.