МакКартни напишет саундтрек к мультфильму

{thumb=3442/3441812.jpg}{image=3442/3441811.jpg}Британский музыкант Пол МакКартни принял приглашение написать саундтрек к полнометражному анимационному фильму «High in the Clouds».
Режиссером мультика выступает Роб Минкофф, создатель «Короля-льва».
В мультфильме будет поведана история бельчонка, странствующего по миру в поисках приемлемого для жизни заповедника и сталкивающегося на своем пути с различными преградами и опасностями.
Для МакКартни работа над «High in the Clouds» станет первым возвращением в мир «большого» кинематографа более чем за 40 лет – дебют музыканта в качестве автора музыки для кино состоялся в 1967 году в картине «The Family Way».
Что касается мультфильмов, то экс-участник Beatles уже не новичок в этой сфере. В начале 80-х Пол МакКартни вместе с художником-мультипликатором Джеффом Бандаром приняли участие в работе над короткометражкой «Rupert and the Frog Song», которая принесла своим создателям премию BAFTA.
МакКартни, признававшийся, что с детства питает слабость к мультфильмам, написал сценарий и музыкальное сопровождение к мультику, озвучил одного из героев и выступил продюсером ленты.
Источник: segodnya.ua , Фото: liga.net