Мария Шарапова спродюсирует сериал для MTV

{thumb=3429/3428165.jpg}{image=3429/3428164.jpg}Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова выступит в качестве исполнительного продюсера сериала для канала MTV. Главной героиней сериала будет звезда тенниса, биография которой перекликается с биографией Шараповой. Фильм будет посвящен жизни теннисистки вне корта, пишет Sports Business Journal.
Руководство MTV согласилось с идеей сериала, но решение о его выходе на экран будет принято после просмотра пробной серии. В 2007 году Шарапова начала работу над сериалом совместно с каналом CW, но тогда проект не был реализован из-за забастовки сценаристов, которая началась в конце 2007 года.
Продолжительность каждой серии фильма будет составлять один час. В начале сериала его главной героине будет 16 лет. Отметим, что Шарапова переехала из России в США в возрасте семи лет, в девять лет ее приняли в знаменитую теннисную академию Ника Боллеттьери, а в 17 лет она выиграла Уимблдон.
Официально информацию о выходе сериала, исполнительным продюсером которого должна стать Шарапова, не подтвердили ни MTV, ни агент российской теннисистки.