Продюсеры не поделили Терминатора

{thumb=3427/3426715.jpg}{image=3427/3426714.jpg}Продюсер картины "Терминатор 4: Да придет спаситель" Моритц Борман (Moritz Borman) подал в суд на руководство компании Halcyon Co., владеющей правами на франшизу "Терминатор". Как сообщает Variety, истец требует от ответчиков 160 миллионов долларов в качестве компенсации за нарушение условий контракта с ним.
Борман утверждает, что в свое время оказал содействие ответчикам Дереку Андерсону и Виктору Кубичеку в приобретении соответствующих прав, но не стал бы этого делать, обладай он тогда информацией о "темном прошлом" покупателей, которые уже отвечали ранее в суде за обман инвесторов.
Истец также настаивает на том, что именно он обеспечил привлечение инвестиций в проект "Терминатор 4: Да придет спаситель" и должен был получить единовременно пять миллионов долларов от компании Halcyon Co., однако до сих пор гонорар ему не выплачен.
Никаких комментариев от Андерсона и Кубичека пока не последовало. Напомним, что фильм выходит в прокат 21 мая 2009 года.