Отныне лицом Евро будет Гомер Симпсон!

{thumb=3393/3392963.jpg}{image=3393/3392962.jpg}Этот казус произошел в Испании.
В магазине сладостей на севере Испании продавец, разбирая выручку в кассе магазина, обнаружил эксклюзивную находку — на обратной стороне монеты номиналом в 1 евро, вместо привычного изображения испансокго короля Хуано Карлоса красовался профиль самого известного мирового лентяя Гомера Симпсона, сообщает podrobnosti.ua
Царственный полупрофиль дона Хуана Карлоса,  без видимых усилий был превращен шутником-гравировщиком в лицо Гомера Симпсона — с выпученными глазами, большим носом, лысой головой и фирменной небритостью.
«Похоже, монету делал профессионал, — сказал Хосе Мартинес, который обнаружил ее в кассовом аппарате своего магазина в городе Авилес в Астурии. — Поразительная работа». По собственным словам, обычно он не проверяет поступившие за день монеты, но когда недавно обнаружил мальтийские монеты достоинством в три евро, то стал изучать их с большим интересом.
«Мне предлагали за нее 20 евро», — рассказал Мартинес. Это произошло после того, как новость о его необычной находке разлетелась по миру. Мужчина всюду носит монету с собой, а любопытные соседи все время просят дать на нее взглянуть. Фанаты «Симпсонов» из Нидерландов, Японии, Канады и США уже направили тысячи предложений о покупке доработанного евро. Но владелец магазина, по крайней мере пока, намерен оставить коллекционную вещь себе.