AllStars
НОВОСТИ ЗНАМЕНИТОСТИ СЕРИАЛЫ ФИЛЬМЫ
Александр Абдулов с подругой Ирина Рахманова
Елена Проклова с мужем Алексей Герман-младший с женой
Анастасия Мельникова Сергей Никоненко с женой
Александр Абдулов Кинофестиваль "Дух огня" в Ханты-Мансийске
Загадочная пропажа произошла на закрытии IV Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске. В самый ответственный момент, когда вице-президент фестиваля Александр Абдулов собирался (как и в день открытия) воспользоваться киношной хлопушкой, чтобы объявить о финале "Духа огня", выяснилось, что нехитрый прибор исчез! Поиски за кулисами результата не дали. Пришлось Абдулову с президентом кинофестиваля Сергеем Соловьевым импровизировать, изображая хлопушку руками. К счастью, других пропаж на фестивале не случилось - все призы нашли своих обладателей: "Золотая тайга" достачась Клаусу Харо за "Мою лучшую маму", "Серебряная" - Яну Цвитковичу за картину "От могилы к могиле", а бронзу присудили Алексею Герману-младшему за "Гарпастум". Но больше всех наград получил Александр Розенбаум. Правда, за других: дело в том. что несколько спецпризов присудили картине питерского режиссера Андрея Кравчука "Итальянец", а в зале никого из съемочной группы не оказалось. Зато был Розенбаум - земляк Кравчука. Пришлось Александру Якошювичу отдуваться за весь Питер - он поднимался на сцену трижды! Вообще в этом году призов на "Духе огня" прибавилось: Абдулов, как актер, не мог смириться с тем, что все лавры достаются режиссерам, и учредил награды за лучшую мужскую и женскую роли. Победителям вручались хрустальные бюсты Евгения Леонова и Любови Орловой. Актерское жюри в составе Сергея Никоненко, Елены Прокловой и Лидии Федосеевой-Шукшиной назвало лучшими дебютантов Николая Спиридонова ("Итальянец") и Марину Богомолову ("Красная комната").
Отсмотрев 15 картин подряд, Сергей Никоненко признался, что теперь не скоро согласится снова работать в жюри. За все время фестиваля ему так и не удалось отдохнуть - все дни он проводил в кинозале. "Для кого-то фестивали - праздник, а для кого-то - каторга..." - вздыхай актер. И лишь в последний день Сергей Петрович с женой Екатериной вышел прогуляться возле гостиницы, где была устроена небольшая ярмарка развлечений. Никоненко даже потренировачся в стрельбе из арбатета. Оказалось, что стрелок он меткий, хотя оружие берет в руки лишь из спортивного интереса. "Недавно съездил со знакомым на охоту. Увидели оленей с детенышем. Друг говорит: "Стреляй в маленького, нести будет легче". А я глянул в прицел и понял - не могу! Думаю, я смог бы пойти только на кабана. Вот только когда? Работы невпроворот. Еле-еле недавно вырвались с Катей отдохнуть в Египет..." Кстати, там актеру пришлось, можно сказать, рисковать жизнью. В Хургаде Никоненко начал учиться виндсерфингу и, позанимавшись дня два, рискнул отправиться в открытое море. Подустав, решил возвращаться, но тут поднялась волна. Три часа серфингист боролся со стихией, и когда, измотанный, добрался до берега, то решил впредь не рисковать...
А вот Розенбаум, приехавший на фестиваль с концертом, - страстный любитель экстремального отдыха. Пару лет назад вместе с другом Андреем Макаревичем он побывал на Амазонке: "Обожаю ощущение опасности! Во мне живет дух авантюризма! Я люблю спать в палатке под жужжание москитов, купаться в реке с пираньями и крокодилами, гулять там, где не ступала нога человека!" Встретившись с Макаревичем, который тоже прилетел с концертом в Ханты-Мансийск, Розенбаум принялся подбивать компаньона отправиться в новое рискованное путешествие, теперь в Азию. Тормозят осуществление плана лишь беспрерывные гастроли Макаревича, к тому же "машинист" все больше склоняется к комфортабельному отдыху "Но мне вроде бы удалось уговорить Андрея, - признался Розенбаум, - и мы даже наметили приблизительную дату поездки - начало следующего года". Пока же Александр Яковлевич нашел себе другое развлечение. Параллельно с кинофестивалем в Ханты-Мансийске проходил чемпионат России по боксу. И музыкант, когда-то сам выходивший на ринг, близко знающий многих именитых спортсменов, даже продлил свои гастроли в сибирском городе, чтобы понаблюдать за ходом соревнований.
Заядлый охотник Андрей Тришин - муж Елены Прокловой - с нетерпением ждал, когда состоится традиционная поездка на соревнование по стрельбе по фазанам. Елена тоже решила взять в руки ружье, дав Абдулову повод для подтруниваний: "Ленка, ты так стреляла, так стреляла! Только фазан почему-то улетел!" Зато Тришин по числу трофеев бьш лучшим охотником. Предыдущие два года этого звания удостоился только Александр Абдулов. Но на сей раз актер выстрелил лишь несколько раз, а большую часть времени наблюдал за охотой со стороны. "Я теперь в "Гринпис" записался!" - отшучивался он. Однако причина скрывалась вовсе не в том, что Абдулову вдруг стало "птичку жалко". Просто девушке Александра Гавриловича Юлии, с которой он приехал на фестиваль, такая жестокая забава была не по душе. И ради нее актер изменил своему увлечению. Кстати, именно на кинофестивале Александр с Юлей впервые появились на публике вместе, хотя познакомились они полтора года назад в компании общих знакомых, а встречаются уже больше года. Но все это время Абдулов старательно скрывал свою подругу от посторонних глаз. "Я стараюсь никого не допускать в свою личную жизнь, - признался Александр Гаврилович. - И особенно теперь, когда встретил Юлю. Могу сказать, что она - мой самый дорогой, любимый, близкий человек, ее мнением я безумно дорожу. И мне хочется верить, что мои чувства взаимны..." На самом деле во взаимности чувств этой пары никто из их окружения не сомневается, а близкие друзья Александра Абдулова уже давно не в шутку намекают, что ждут не дождутся маленьких "абдулят".
материал: 7 дней, №12, 2006

Источник: http://allstars.pp.ru




Популярные сериалы:

Популярные фильмы:

Популярные знаменитости:

Каталог знаменитостей:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я
Каталог фильмов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Архив обновлений / Фотографии / Архив новостей / Статьи / Награды
© 2003-2016 AllStars.pp.ru: кино, телевизионные фильмы, сериалы, знаменитости.