AllStars
НОВОСТИ ЗНАМЕНИТОСТИ СЕРИАЛЫ ФИЛЬМЫ
Глюкоза и Александр Буйнов Анжелика Варум
Дима Билан Юлия Михальчик
Лариса Долина и Филипп Киркоров Ирина Аллегрова
Вячеслав Добрынин и Лев Лещенко Новогодняя канифоль на Первом
Новогодний концерт Первого канала снимали в Кремле тремя "порциями". Один вечер - "Старые песни о главном" - посвятили шлягерам прошлых лет, второй - "Новые песни о главном" - современным хитам. А между ними для пушей торжественности звезды вышли на красную ковровую дорожку - там же, в Кремле. Такого в новогодних шоу Первого прежде не было. Что получилось из микса старых и новых несен, телезрители увидят в новогодние каникулы.
Николай Расторгуев и Леонид Агутин Подобные мероприятия всегда требуют от артистов особой выносливости: многочасовые ожидания выступления, маленькие гримерки, которые приходится делить нескольким артистам, а также их стилистам, костюмерам, директорам и продюсерам. Но на этот раз выступающих ждала еще одна проблема. Чтобы сцена выглядела по-новогоднему празднично, ее застелили блестящим пластиковым покрытием. В результате подошвы дамских туфель отчаянно скользили по зеркальному полу. Режиссерам оставалось только предупреждать певиц: "Будьте осторожны!" "Я еле удержалась на ногах", - жаловалась Ирина Аллегрова после своего выступления. Еще сложнее было Лолите - незадолго до съемок она поранила стопу, а выступать должна была в пуантах: "Ноги сводила судорога, ведь до этого я записала подряд три свои телепрограммы "Лолита. Без комплексов" - а это часов десять на каблуках!" К тому же певица, задержавшись на съемках, страшно опаздывала. Когда же она все-таки примчалась в Кремль и влетела в гримерку за пять минут до выхода на сцену, выяснилось, что ее костюмер перепутала реквизит. "Я была в шоке, - сетовала Лолита. - А поскольку у нее это был не первый "прокол", тут же ее уволила. Представляете, в каком состоянии вышла на сцену создавать людям праздничное новогоднее настроение?!" Тем не менее актрисе это удалось - зрители и не предполагали, что творится у нее в душе.
Группа "F.P.S." Не думала о коварном покрытии только Валерия, которая на все свои выступления предусмотрительно приносит кусок канифоли и натирает им подошвы туфель. Певица поделилась своим волшебным средством с Ларисой Долиной, которая в свою очередь помогла Валерию Леонтьеву. Лариса вообще стала героиней программы. Она была ведущей (вместе с Иосифом Кобзоном) первого ретровечера. Будучи человеком ответственным, певица в течение недели учила наизусть текст конферанса. А когда в день концерта пришла в Кремль, организаторы "обрадовали" ее сообщением о том, что слова изменены. Кроме того, по ходу шоу Долиной пришлось еще и импровизировать. "Легче отпеть три сольных концерта, чем провести один такой гала-вечер", - со вздохом облегчения после окончания "марафона" призналась Лариса.
Надежда Кадышева с мужем Александром Костюком Запись каждого из двух концертов длилась по пять часов, так что у артистов хватало времени поболтать друг с другом, ожидая выхода на сцену. Главной темой "закулисья" была любимая - о похудении. Как выяснилось, почти все шоу-знаменитости консультируются теперь у одного диетолога. Например, Филипп Киркоров сообщил, что уже похудел на 20 килограммов (со 107 до 87). Совет диетолога прост: не есть после 19.00, отказаться от сладкого, пить много воды. И только раз в неделю допускается диетический "зигзаг" - любимая, но вредная пища (для Киркорова это бигмак). Слушая эти разговоры, Лев Лещенко только скептически усмехался: "Не верю я в эти диеты. Все равно все сброшенные килограммы через полгода вернутся". Мэтр эстрады был настроен ностальгически: "Белую березу", которую спел сегодня, я исполнил ровно 35 лет назад - это была моя первая радиозапись. Помню, стою на лестнице Радиокомитета, мимо проходит композитор Владимир Шаинский и спрашивает у меня, малоизвестного исполнителя: "У вас есть время прямо сейчас записать мою новую песню?" И с двух дублей мы сделали очень удачный вариант, который быстро стал популярным". "Мы тоже поем сегодня песню, которая дала нам путевку в жизнь, - заулыбались парни из "Чая вдвоем". - Со шлягером "Мы вам честно сказать хотим" мы победили на конкурсе "Москва-Ялта-Транзит", с ним же нас впервые показали по Центральному телевидению". Ребята из "Иванушек International", которым предстояло спеть "Последнюю электричку", смеясь, вспоминали, как единственный раз за свою 10-летнюю карьеру опоздали на поезд: "Дело было в Минске, мы всем коллективом стояли на платформе - дышали воздухом. Нам объявили, что до отправления осталось 5 минут, и в ту же секунду состав тронулся с дикой скоростью. Мы не смогли запрыгнуть в поезд, и единственный оставшийся в вагоне наш сотрудник вынужден был сорвать стоп-кран. Потом были долгие разбирательства с милицией, мы писали объяснительную. А затем, зайдя все-таки в свое купе, хором затянули "Последнюю электричку". С тех пор эта песня у нас как талисман - оберегает от опозданий в пути". А Дима Билан обожал в детстве песню Пугачевой "Расскажите, птицы": "Я заслушал виниловую пластинку до дыр и решил ее... почистить. Вымыл и положил на батарею сушиться. От тепла пластинка вся деформировлась. Как же горько я плакал! Не мог тогда и мечтать, что спою эту песню в Кремле".
Помимо безусловно известных артистов в шоу приняли участие и молодые исполнители, ярко проявившие себя в уходящем году. Вот уж кто волновался больше всех, дебютируя в Кремле! Во втором концерте, который вели Валерия и Максим Галкин, выступила рок-группа "F.P.S.": "Мы не представляли, каким большим покажется со сцены шеститысячный зал. Так что колени у нас дрожали". Кстати, их композицию "Красная земля" (из саундтрека программы Первого канала "Сердце Африки"), заново переписанную специально к новогоднему концерту, очень внимательно слушала группа "Корни", весьма далекая по стилю от рока. "То, что в одном концерте звучит разная музыка, - это здорово, - рассуждал Саша Бердников. - Обычно у нас не бывает концертов, где выступают артисты разных жанров. А на Западе и поп-музыканты, и рокеры, и рэперы прекрасно соседствуют на одной сцене. Потому что в музыке главное - талант и профессионализм". Публика, горячо принимавшая "F.P.S.", своими аплодисментами подтвердила это утверждение.
материал: 7 дней, №51, 2005

Источник: http://allstars.pp.ru




Популярные сериалы:

Популярные фильмы:

Популярные знаменитости:

Каталог знаменитостей:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я
Каталог фильмов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Архив обновлений / Фотографии / Архив новостей / Статьи / Награды
© 2003-2016 AllStars.pp.ru: кино, телевизионные фильмы, сериалы, знаменитости.