AllStars
НОВОСТИ ЗНАМЕНИТОСТИ СЕРИАЛЫ ФИЛЬМЫ
Анна Ковальчук Группа "Лицей"
Юлия Началова Жанна Эппле
Екатерина Рождественская "Караван историй" Екатерины Рождественской
Авторский календарь фотохудожника Екатерины Рождественской - дитя придуманного ею же проекта "Частная коллекция". Читатели "Каравана историй" могут видеть его в декабрьском номере журнала. В нем представлены 12 месяцев будущего года в образах обнаженных героинь старинных картин и скульптур. "Женщина на этих картинах одновременно обожествлена и желанна... Позы из прошлого совершенно отличаются от того, что мы видим сейчас, - говорит Екатерина. - Они очень женственные, целомудренные, изящные. Создавая этот проект, мне хотелось приблизить нашу повседневную бытовую жизнь к высокому искусству. Чтобы это было приятно для созерцания, чтобы можно было повесить такую картину дома, в семье, где есть дети, и любоваться ею".
Эксклюзивный календарь Рождественской выходит в свет уже третий раз. Моделями становятся наши соотечественницы, известные нам по кино, шоу и телевидению. Катя Лель рассказала: "Мне часто предлагают откровенные съемки за приличные деньги, но эти люди всегда получают отказ, потому что и девушка стеснительная и воспитана в строгих традициях, показывать свое тело не в моем стиле. Но на предложение Екатерины перевоплотиться в богиню Ио с картины Антонио Коррсджо "Юпитер и Ио", написанной им в XVI веке, я согласилась без сомнений. Потому что доверяю мастерству этого фотографа и точно знаю, что в результате все будет очень женственно и весьма изысканно". Анна Ковальчук тоже преодолела природную стеснительность только из-за абсолютного доверия к безупречному вкусу фотохудожника. "Согласившись сниматься для календаря, я была уверена, что вес выйдет красиво и эстетично", - сказала актриса. "Я считаю, что женщина интересна вовсе не своей наготой. Наоборот, чем больше в ней секретов и тайн.- тем она привлекательней и соблазнительней, - призналась Юлия Началова. - Но на предложение Кати я откликнулась сразу же, так как знаю, что она делает не просто фотографии, а художественные картины с исторической подоплекой. К тому же абсолютно точно формулирует идею, четко вымеряет каждый миллиметр "картины", поэтому съемка у нее проходит быстро и легко". В отличие от своих "коллег" по календарю у Жанны Эппле уже был достаточный опыт подобных съемок: "Когда Катя предложила мне сняться в ее новом проекте стиля ню, я даже рассмеялась: почему-то в каждом фильме мне приходится сниматься нагишом - подобных сцен требует сценарий! Но в данном случае, когда я шла на съемки, думала только об одном: ведь вместе с самыми известными людьми нашего времени я окажусь не просто в издании "Караван историй", а в самой Истории! Мне эта идея очень понравилась".
Также идея вдохновила Татьяну Лазареву, изобразившую Еву, первую Пандору из одноименной картины Жана Кузена-Старшего - первого французского живописца, написавшего в XVI веке обнаженную женщину, причем женшину, которая связала два женских образа: библейскую праматерь человечества Еву и героиню мифа, открывшую ящик с человеческими бедами, Пандору. Алена Свиридова прониклась страстью картины "Чувственность" немецкого художника XIX века Франца фон Штука, боготворившего человеческое тело во всем могуществе его красоты. Лена Ленская вошла в образ Дианы-охотницы, написанный в конце XIX века французом Шарлем Кэсан де ла Фосс. А для Юлии Меньшоюй прообразом стал рисунок "Виктория" английского художника сэра Уильяма Рассела Флинта, созданный в начале XX столетия.
Воистину Екатерина Рождественская продолжает традиции великих мастеров прошлого, воспевших женскую красоту.
материал: 7 дней, №49, 2005

Источник: http://allstars.pp.ru




Популярные сериалы:

Популярные фильмы:

Популярные знаменитости:

Каталог знаменитостей:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я
Каталог фильмов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Архив обновлений / Фотографии / Архив новостей / Статьи / Награды
© 2003-2016 AllStars.pp.ru: кино, телевизионные фильмы, сериалы, знаменитости.