AllStars
НОВОСТИ ЗНАМЕНИТОСТИ СЕРИАЛЫ ФИЛЬМЫ
Игорь И Вадим Верники Анастасия Заворотнюк с супругом Дмитрием Мария Миронова с мужем, бизнесменом Дмитрием Клоковым
Ксения Собчак и Александр Шусторович Екатерина Андреева Мария Ситтель
Сергей Шакуров с женой Катей Тина Канделаки Оксана Федорова
Дана Борисова с подругой Кристиной Константин Эрнст и Лариса Синельщикова Ксения Горбачева и Виктор Дробыш
ТЭФИ 2005
Каждый год церемония "ТЭФИ" все больше сдвигается к зиме. "ТЭФИ 2004" провели в октябре, сейчас - в середине ноября. Пришедшие на вечер гости шутили, что скоро статуэтки Орфея станут раздавать прямо в новогоднюю ночь. Впрочем, и этот вечер мало чем отличался от праздничной ночи с 31-го на 1-е: темно, холодно, пьют шампанское и подарки вручают... Только елки не хватает.
И все было бы ничего, да только прежде церемония главной и единственной телепремии страны начиналась с прохода звезд по дорожке возле ГЦКЗ "Россия", а на этот раз гости, кутаясь в меха, сразу забегали внугрь концертного зала. Да и какой смысл расстилать ковровую дорожку, если на улице все равно никто ничего не увидит? Видимо, по этой причине большинство телекрасоток сказали категоричное "нет!" кринолинам и декольте и облачились в спокойные, почти деловые наряды. Неудивительно, что фоторепортеры бросались на каждую даму, чей наряд хоть немного напоминал вечернее платье. Почти все дамы, повинуясь последним модным тенденциям, украсили свои костюмы деталями из меха. Подруга Александра Цекало Яна красовалась в черно-белом норковом манто. Президент группы компаний "ВИД" Лариса Синельщикова выбрала розовую короткую курточку из меха норки. Анастасия Заворотнюк пришла в накидке из темного меха чернобурки. Жена Александра Любимова Наташа накинула горжетку из чернобурки. Принарядилась и бывшая ведущая "Принципа домино" Елена Старостина. Бело-черное платьице от известной питерской рукодельницы и "тушка" песца на плечах. Глядя, как она кокетливо поглаживала мех, знакомые интересовались - "не мексиканский ли это тушкан". Ее сменщица - нынешняя ведущая "Домино" Дана Борисова - пришла без своей коллеги Елены Ханги и без молодого человека: "не захотела светить его перед прессой". На церемонию главную златовласку НТВ сопровождала ее подруга Кристина. Девушки явились на "ТЭФИ" одними из первых, встали в уголке и с интересом рассматривали наряды коллег по эфиру. Тем же занимались и две строгие ведущие "Снимите это немедленно" Саша Вертинская и Таша Строгая. Модные критикессы не выходили из экранных образов и на церемонии. И действительно, где как не в таком присутственном месте подыскивать себе жертву? На вопрос: "Нашлась ли уже таковая?" - девушки ответили положительно, вот только фамилию называть интеллигентно отказались. Одно знаем: это наверняка были не Федор Бондарчук и его жена Светлана, с недавних пор ведущая телеканала "Домашний". Эту яркую пару заметили все. Знаменитые супруги работали на контрастах: Светлана - в белом коротком платье с открытой спиной, Федор - в иссиня-черном костюме, отороченном черной же шелковой лентой. Не меньше внимания привлекал и гендиректор компании "АМЕДИА" Александр Акопов. Он пришел на церемонию со своей невестой - миниатюрной блондинкой по имени Катя. Вывел в свет свою новую супругу Лену (напротив, миниатюрную брюнетку) и Михаил Кожухов. А вот кандидат в депутаты Виктор Шендерович был без супруги: его жена Мила проводит отпуск в доме отдыха. Также пришел в одиночестве и президент Телеакадемии Владимир Познер, но уже через полтора часа компанию ему составил бронзовый Орфей, полученный им в номинации "Ведущий информационно-аналитической программы". Одиноким выглядел и муж Тины Канделаки Андрей. В тот вечер Тина была одной из ведущих церемонии, а потому пряталась в глубоком закулисье.
Между тем стоящие в фойе знаменитости дружно обсуждали три новости: брутально бритый череп мужа Яны Поплавской Сергея Гинзбурга, возможную беременность Оксаны Федоровой (на эту мысль всех наводило ее платье свободного покроя, сама же Оксана от комментариев воздерживаюсь) и новый роман Алексея Лысенкова. Кто-то даже позволил себе высказаться: "Ну Леха дает! Такую кралю оторвал". На самом деде "краля", с недавних пор студентка "Щуки", приходилась "сам себе режиссеру" родной дочерью Настей, В метре от горделиво приосанившегося Лысенкова сгрудились в приветственных объятиях коллеги и друзья - Эрнест Мацкявичюс и Михаил Зеленский с супругами. Несмотря на то что Миша и Эрни работают на одном канале, видеться им удается нечасто. Журналисты деловито обсуждали переезд Мацкявичюсов с загородной фазенды поближе к цивилизации, в московскую квартиру, и новую прическу жены Зеленского Оли Дробиной. Гражданка Дробина пришла на "ТЭФИ" впервые, а потому потратила на укладку и завивку своих золотистых кудрей больше часа и чуть не опоздала к началу церемонии. Пришедшие с небольшим опозданием ведущие "Хороших шуток" Михаил Шац и Татьяна Лазарева сразу попали в кольцо поклонников, коллег и репортеров. С тех пор как программа стала выходить раз в неделю, поклонники еще больше "залюбили" Таню и Михаила. Не меньшим успехом в фойе пользовался и гендиректор СТС Александр Роднянский, пришедший рука об руку со своей милой женой Лерой. Завидев Александра Ефимовича, все звезды СТС, "аки птенцы гнезда Петрова", обступили своего "вождя". Такая корпоративная сплоченность наблюдалась еще и у энтэвэшников, которых в принципе на церемонии было немного, но почти все они аккумулировались юкруг Татьяны Митковой. Поначалу в толпе обсуждалось отсутствие Екатерины Андреевой, Дмитрия Диброва и Константина Эрнста. Однако чуть позже недоразумение развеялось. Дибров и Андреева были одними из ведущих церемонии и в разгар тусовки готовились за кулисами к выходу на сцену. А Константин Эрнст просто слегка опоздал.
После церемонии народ перестал, наконец, обсуждать одну общую для всех тему: дадут Малахову "ТЭФИ" или нет? Ведь известно, что знаменитого ведущего номинировали уже пять раз. И четыре раза заветная статуэтка Орфея уходила у него из-под носа. Когда долгожданный "Орфей" оказался в руках у Малахова, он радовался, как ребенок новогодней елке. И, что не часто бывает среди коллег по эфиру, радость Андрея разделяло чуть ли не ползала. По окончании церемонии только и разговоров было о том, "какой Андрюша молодец" и что "он давно это заслужил". Согласен с общим мнением был и прямой начальник Малахова Константин Эрнст, именно он первым поздравил подчиненного по мобильному телефону прямо из зала. Сам телеведущий свой первый звонок адресовал своей маме Людмиле Николаевне. Сбежав от репортеров и забившись в угол под лестницей, Андрей несколько минут благодарил "за все" главную женщину в своей жизни. А вот ведущей "Вестей" красотке Марии Ситтель, победившей Алексея Пивоварова и Андрея Норкина в номинации "Ведущий информационной программы", уйти от репортеров не удалось. Стоило Маше выйти из зала, как один из фотокоров с криком: "Машка! Никому, кроме меня, не позируй!" - уволок и без того взволнованную девушку к гардеробу. Но не тут-то было, коллеги активного корреспондента уже облепили Машу, словно пчелы банку с вареньем. По полной досталось и "прекрасной няне" Анастасии Заворотнюк. Ее журналисты и вовсе не отпускали домой до тех пор, пока в фойе не выключили свет. Даже если б Насте не дали "Орфея" в номинации "Исполнительница женской роли в телевизионном сериале", фотографы все равно не отпустили бы "няню Вику" без фотосессии. Ее шелковое отороченное кружевами платье (которое, к слову, дошивали так долго, что Настя чуть не опоздала на церемонию) нельзя было оставить без внимания. Все это время ее муж Дима, оттесненный "акулами пера" от хрупкой супруги, терпеливо бродил по вестибюлю с ее меховым боа наперевес. Одевались супруги уже в пустом холле - народ разъехался по домам. И только в кафе на втором этаже раздавались радостные крики - это обмывали успех журналист "Профессии репортер" на канале НТВ Вадим Такменев, получивший "Орфея" за фильм про авианосец "Адмирал Кузнецов", и его коллега с канала "Россия" Александр Хабаров, унесший статуэтку, полученную программой "Специальный корреспондент" в номинации "Журналисткое расследование". Слушая доносящиеся сверху поздравительные вопли, бабушки-гардеробщицы по количеству оставшихся пальто гадали: скоро ли им удастся уйти домой?
P. S. В номинации "Информационно-аналитическая программа" победили "Вести недели". В номинации "Информационная программа" лидерами стали "Сегодня в 22.00", лучшей "Информационно-развлекательной программой" - "Истории в деталях", "Лучшим интервьюером" - Владимир Соловьев. В номинации "Телевизионный художественный фильм, мини-сериал" победу одержал "Брежнев", а телевизионный художественный сериал "Штрафбат" обошел "Детей Арбата" и "Гибель империи".
материал: 7 дней, №48, 2005

Источник: http://allstars.pp.ru




Популярные сериалы:

Популярные фильмы:

Популярные знаменитости:

Каталог знаменитостей:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю Я
Каталог фильмов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Архив обновлений / Фотографии / Архив новостей / Статьи / Награды
© 2003-2016 AllStars.pp.ru: кино, телевизионные фильмы, сериалы, знаменитости.