Битва Титанов / Clash of the Titans


Год производства: 2010
Жанр: приключения, фэнтези, драма, боевик
Страна: США, Великобритания
Кинокомпания: Warner Bros. Pictures

Режиссёр: Луи Летерье
Актёры: Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Джейсон Флеминг, Джемма Артертон, Алекса Давалос, Тине Штапельфелдт, Мадс Миккельсен, Люк Эванс, Изабелла Мико

Продолжительность: 01:46:07


На протяжении многих тысячелетий люди были покорными слугами богов и с благодарностью принимали даже самые жалкие крохи, работая от зари до зари.
Боги же могли делать с людьми всё что пожелают. Деспотия богов многим была не по душе и, однажды, царь Акрисий осмелился выступить против них, за что и был наказан. Зевс, явившись в спальню царя в облике хозяина, овладел царицей. Взбесившийся царь приказал бросить жену вместе с появившимся младенцем в пучину океана. Сын Зевса смог выжить и названый Персеем, воспитывался в обычной семье.


nani071 сентября 2011 01:15
Сыну бога, который вырос в человеческой семье, Персею крупно досталось от повелителя царства мертвых Аида. Злой бог убил всех близких юноши, а в придачу собирается отвоевать власть у самого Зевса и выпустить на Землю чудовищных демонов подземного мира. Персей решается на отчаянный шаг – герой собирает команду отважных воинов и проникает в лабиринт запретных миров, чтобы добраться до Аида и отомстить ему. На пути к цели полубогу придется столкнуться с монстрами подземелья мертвых…

Поистине ужасающий монстр, вылезающий из океана, отличная постановка батальных сцен, ангельская внешность Ио... Вот, пожалуй, и все основные причины, по которым стоит посмотреть «Битву Титанов». А ведь зритель, разбалованный «Аватором» и масштабной рекламой к героическому эпосу о войне богов и людей, ожидал чего-то феерического с участием «того самого» Сэма Уортингтона. К сожалению, ожидания почти не оправдались.

Первое, хоть и небольшое, разочарование – сюжет фильма. Он прост, ровен, предельно предсказуем, хоть и во многом расходится с греческой мифологией. Вместо приключенческого фильма в мистической древнегреческой оболочке у создателей получился вполне приличный боевик, атмосфера «боги-титаны-Олимп» ощущается очень слабо.

Во-вторых, вызвала недоумение игра актеров. «Тот самый» Уортингтон, кажется, расслабился после триумфальной ленты о синекожих жителях Пандоры, и заставлял себя работать только в сценах боев. Такое же впечатление осталось и от именитых Ральфа Файнса и Лайама Нисона – величественности богов за ними не наблюдалось. Порадовало фарфоровое личико Джеммы Артентон и симпатичная мордашка медузы Горгоны, срисованной с Наташи Водяновой.

Безусловно, фильм держится, в основном, на одних спецэффектах – роботоподобные скорпионы, гигантский до умопомрачения Кракен, обилие замедленных и ускоренных моментов. Поэтому не стоит ожидать от «Битвы…» серьезных впечатлений, просто дайте порадоваться глазам.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,