ТОП-5 лучших фильмов основанных на реальных событиях

Опубликовал allstars
17-05-2016, 17:01

Шесть демонов Эмили Роуз


Фильм ужасов, вышедший в 2005 году, режиссёр - Скотт Дерриксон. Сюжет: историю Эмили Роуз зритель узнаёт в ходе наблюдения за судом над священником. Отец Мур обвиняется в убийстве девушки, которая погибла во время ритуала экзорцизма. В ходе заседания всплывают шокирующие подробности того, как Эмили Роуз стала одержимой, что происходило с ней, пока она находилась под властью демонов, и почему всё это произошло. За основу сценария фильма была взята трагическая история Аннелизы Михель.

Титаник


Фильм Джеймса Кэмерона, вышел в 1997 году. Семнадцатилетняя аристократка Роуз Бьюкейтер и бедный молодой художник Джек Доусон знакомятся на борту «Титаника» и влюбляются друг в друга. Их отношения осложняются принадлежностью к разным слоям общества и тем, что Роуз уже помолвлена с другим. Все эти события прерываются ещё большей трагедией: корабль на огромной скорости сталкивается с айсбергом и через несколько часов затонет. Фильм основан на реальной истории крушения легендарного пассажирского корабля «Титаник» в 1912 году.

Зодиак


Был показан в 2007 году, режиссёр – Дэвид Финчер. Назван фильм по прозвищу серийного маньяка, который совершал свои нападения в течение 12 лет. Согласно письмам самого Зодиака, он совершил 37 нападений и убийств, однако полицией было обнаружено только 7. Зодиак совершал свои преступления и обводил полицейских вокруг пальца, откровенно высмеивая их. Несмотря на наличие свидетелей и писем Зодиака, поймать его полиции так и не удалось.

Джонни Д.


Криминальная драма, биография одного из известнейших преступников Америки Джона Диллинджера. Он был народным героем и любимцем угнетённых и озлобленных людей во время Великой Депрессии (1929-1933 годы). За время своей деятельности он ограбил больше 20 банков и дважды сбегал из тюремного заключения, совершал нападения на полицейские участки. В связи с чем стал целью номер 1 для ФБР во главе с Джоном Гувером, который послал лучшего агента Федерального бюро расследований Мелвина Первиса на поимку Диллинджера.

Эдди «Орел»


История Эдди Эдвардса, известного своей решительностью на пути к цели прыгуна с трамплина, который очаровал зрителей на зимних Олимпийских играх 1988 года.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,