ТОП-5 лучших фильмов о роботах

Опубликовал allstars
17-05-2016, 14:19
Роботы появились благодаря желанию людей создать организм похожий на человека по разуму и строению. Ученые с мировым именем занимаются разработкой новейших модификаций киборгов. Не обошла стороной эта тема и киноиндустрию. Роботы всегда были популярными героями в разных фильмах. Их судьбы показаны не только в кинолентах, но и в мультфильмах.

Живая сталь


Боксерские поединки между людьми ушли в далекое прошлое. Теперь ринг предназначен для боев роботов. Для зрителей устраивают представления, где они с трибун наблюдают, как огромные механизмы ломают друг друга, вырывают рабочие элементы, перебивают металлические позвоночники. Чарли Кентон — боксер, завершивший карьеру. Он подрабатывает промоутером, чтобы свести концы с концами. Однажды он решает сделать из робота чемпиона, но ему попадается бракованный экземпляр. Чарли уже было отчаялся, но 11-летний сын убеждает его начать тренировку, чтобы научить металлическую машину технике бокса.

Я, робот


В 2035 году роботы стали обыденным явлением. Они уважительно относятся к людям, делают за них всю работу, готовы в любой ситуации прийти на помощь. Но происходит инцидент, в ходе которого один из роботов оказывается причастен к гибели человека. Ведение дела передают опытному детективу, который по мере расследования узнает много нового и необычного из жизни роботов.

Искусственный разум


В будущем людей ждут глобальные перемены, а результаты научных исследований выйдут за рамки понимания. Дэвид — результат работы ученых. Ему 11 лет и он робот. Его наделили человеческими эмоциями: состраданием, любовью, страхом, радостью и обидой. Он даже может плакать. Однако его приемные родители не смогли по достоинству оценить привязанность Дэвида. Он оказывается один в большом мире людей, где его хотят уничтожить за ненадобностью.

ВАЛЛ·И


Добрый и поучительный мультфильм про небольшого робота по имени Валл-и. Все люди покинули Землю, потому что на ней стало невозможно жить. Остались только роботы и прочие механизмы, которые должны очищать планету от накопившегося мусора. Валл-и очень одинок, поэтому, когда однажды он увидел космический корабль, его радости не было предела. Он и представить не мог, что инопланетное судно принесет ему настоящего друга, который поможет ему вернуть жизнь на Землю.

Двухсотлетний человек


Приближается третье тысячелетие. Прогресс достиг невероятных высот, а искусственный интеллект ничем не уступает человеческому разуму. Вместо домашних питомцев люди стали заводить роботов. Они не только вносят разнообразие в повседневную жизнь человека, но и ухаживают за ним. Робот Эндрю живет с семьей Ричарда Мартина и постепенно становится не помощником по хозяйству, а полноправным членом семьи. Он полностью разделяет чувства и эмоции своих хозяев. За 200 лет своей жизни Эндрю узнал много интересного и нового, даже влюбился в правнучку Мартина.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,