Форсаж 6 / Furious 6


Год производства: 2013
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Original Film

Режиссёр: Джастин Лин
Актёры: Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Санг Кенг, Люк Эванс, Галь Гадот





Vera Boreckaya21 ноября 2015 18:37
Главным событием весеннего кино сезона 2013, безусловно, является премьера шестой части супер успешной франшизы "Форсаж". Динамичный трейлер, в этот раз сдобренный не только ревущими моторами и брутальными парнями, а погонями на танке и отчаянной стрельбой, удивил даже искушенного экшеном зрителя, и массы понесли деньги в кассы.

Собственно, успешность франшизы после пятого триллера встала под вопрос, нужно было что-то менять, и создатели схитрили, решив отталкиваться от зрительского спроса. Так был "воскрешен" на экране персонаж Мишель Родригез, к которому по неясным причинам посетители кино театров прикипели сердцем. Так появился злобный враг в исполнении утонченного британца Люка Эванса, ну как тут героям не объединиться в борьбе за все хорошее? Так экшн в шестой части вышел на передний план, слегка оттеснив поднадоевшую тему стритрейсинга и борьбы в мужской стае за доминирование. Так не сильно звездный каст ленты дополнил более известный Джейсон Стейтем. И вышло хорошее кино.

Удачно "заработав" в Бразилии 100 миллионов долларов, команда уличных гонщиков пустилась в бега. Парней разбросало по всему миру, но кто же не хочет в один прекрасный день вернуться домой? Такая возможность у стритрейсеров появляется, когда Хоббс ( Дуэйн Скала Джонсон) находит для друзей новую работенку. Необходимо обезвредить особо опасную и криминальную группу водителей-убийц, которой заправляет достойный парней соперник Оуэн Шоу ( Люк Эванс). И команда во главе с Домиником (Вин Дизель) и Брайаном (Пол Уокер) берется за дело, отправляясь в Лондон.

Особого внимания, судя по всему, в картине будут на этот раз заслуживать драки. Уже из первых, доступных для анонсирования, кадров, видно, что зрелищным окажется противостояние Летти (Мишель Родригез) и Райли (Джина Карано), девушки бьются не на жизнь, а на смерть, не иначе, как здесь замешан мужчина? Китайский режиссер Джастин Лин, снявший уже не один "Форсаж", решил в этот раз не скромничать, и свои националные боевые искусства вложить в кулаки большинства героев, так что шестая часть вполне претендует на звание бгевика.Да и Джейсон Стейтем, зарекомендовавший себя в качестве звезды боевиков, присоединился к команде "Форсажа" явно для этого.

Таким образом франшиза буквально получила новую жизнь. И с задачей удивить зрителя справилась полностью. Также из положительных моментов в ленте присутствует великолепный саундтрек, основным мотивом которого стала музыкальная композиция в исполнении культовой группы The Prodigy.
Runman8921 ноября 2015 18:38
Сюжет остросюжетного кинофильма «Форсаж» - является по признаниям создателей последней частью киноновеллы. Но после просмотра выясняется другие обстоятельства и пока не ясно ждать ли следующего гоночного хита. В действительности шестая часть боевика, когда-то началась на простых улицах Лос-Анджелеса и теперь растянулась по всему миру. Очередная локация фильма будет в центре криминальных банд, тёмных переулков и величественных властей – это город Лондон. Создатели не зря выбрали именно тёмные улицы, так как команде гонщиков только в радость погонять по узким городским переулкам. Всё начинается с простой встречи, Доминику Торетто в гости наведывается старый приятель в лице законника Хоббса. Он не требует ничего, а всего лишь подкидывает некую информацию. Как оказывается Летти - обвиняется в серии преступлений, которые были совершены наёмниками-водителями. Хоббс предлагает полное оправдание, от всех предыдущих правонарушений уговаривая - Доминика и всю его команду взяться за опасное дело. Какие испытания и чувства предстоит пережить команде профессиональных гонщиков во главе с королём дорог Домиником Торетто – это и предстоит узнать.

Основная доля сюжетного времени как всегда была отдана излюбленным персонажам киноленты Доминику и Брайну. Исполнители ролей уже настолько сплотились вместе, что каждая новая часть рассказывает ошеломляющие истории и демонстрирует высший пилотаж профессионального актёрского мастерства. Побритый на лысо и вечно серьёзный Вид Дизель – вновь оправдал доверенную ему роль главного героя. Брайн в исполнении вечно молодого Пола Уокера как всегда оставался в тени и лишь выполнял незначительные функции. В данной части команда гонщиков покажет всем насколько может быть крепка дружба и то, как старые знакомые могут в спину нож воткнуть. «Форсаж» - это фильм для всех и для каждого во множественном числе, смотрите с друзьями, порадуйте близких либо просто сводите спутника жизни на стоящее и близкое всем кино.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,