Большой куш / Snatch.


Год производства: 2000
Жанр: криминал, комедия
Страна: Великобритания, США
Кинокомпания: Columbia Pictures Corporation

Режиссёр: Гай Ричи
Актёры: Джейсон Стэйтем, Брэд Питт, Бенисио Дель Торо, Стивен Грэм, Алан Форд, Винни Джонс, Джейсон Флеминг, Майк Рейд, Деннис Фарина, Ленни Джеймс

Продолжительность: 01:42:46





CooLWarK21 ноября 2015 18:35
Британский режиссёр Гай Ричи снял свою первую культовую картину «Карты, деньги, два ствола» и обрёл популярность не только у себя на родине, но и за её пределами. В итоге съёмки следующего фильма «Большой куш» происходили уже совместно с США. «Большой куш» — это не просто обычная рядовая комедия, а кроме того, шикарно снятый криминальный боевик. Действие в фильме разворачивается настолько быстро, что просто-напросто невозможно сразу за всем уследить.

В этой картине зрителя ожидает такой же стиль повествования, как и в предыдущем шедевре Гая Ричи: разветвлённая сюжетная линия умело сплетается в одну общую, создавая при этом действительно закрученный сюжет в лучших голливудских традициях. Смелый сценарий делает персонажей фильма более реалистичными. Так как все основные герои картины мужчины, занимающиеся полукриминальным или криминальным бизнесом, то лента наполнена нецензурной лексикой, которая благодаря таланту режиссёра, абсолютно не режет слух и не вызывает отвращения у зрителей. Концовка у фильма абсолютно не предсказуемая. Всё настолько запутанно и идёт не по плану главных героев, что уже не знаешь чего от них ожидать.

Зрителя вновь ожидает уйма фирменных продолжительных диалогов от Гая Ричи, которые смешат при каждом новом просмотре. В фильме столько юмора, что порой забываешь о том, что это всё-таки ещё и боевик. Юмор не банальный, не плоский, а очень тонкий, своеобразный и всегда к месту. Огромное количество колоритных персонажей не портит фильм, а наоборот придаёт ему некую индивидуальность, каждый из них наделён своим характером, взглядами и даже национальностью. Здесь и цыгане, и русские, и американцы, и англичане, и негры. Нацию того или иного персонажа характеризует своя, уникальная мелодия.

Актёрский состав на высоте, более того, он гораздо лучше чем в первом фильме Гая Ричи. Среди персонажей особо запоминается Борис-Бритва (Раде Шербеджия) по кличке «Хрен попадёшь!». Кажется, что это странное прозвище, но самое удивительное и смешное то, что в него действительно хрен попадешь. Очень радует и цыган Микки, исполненный Брэдом Питтом. Каждое его появление влечёт за собой уйму смеха, ведь любая произнесённая им реплика еле разборчива и другие персонажи его практически не понимают, из-за этого возникают нелепые ситуации. Среди других знаменитостей в фильме присутствуют: Джейсон Стэтхэм, Бенисио Дель Торо, Винни Джонс, Джейсон Флеминг.

«Большой куш» — картина, цитаты из которой можно использовать вечно. Фильм абсолютный шедевр в своём жанре, нельзя проходить мимо него, даже если вы не фанат такой категории кино.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,