Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road


Год производства: 2015
Жанр: боевик, фантастика, приключения
Страна: Австралия, США
Кинокомпания: Kennedy Miller Productions, Village Roadshow Pictures

Режиссёр: Джордж Миллер
Актёры: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Джош Хелман, Нэйтан Джонс, Меган Гэйл, Энгус Сэмпсон

Продолжительность: 02:00:21





Runman897 октября 2015 10:58
Горячий песок, знойная пустыня, нефтяной кризис и мировая война вынудили людей стать безжалостными стервятниками, но остались и те, кто еще верит в человеческие законы и сохраняет здравомыслие.


Новый постапокалиптический фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» поведает об одиночке и безупречном гонщике по имени Макс Рокатански, который обязан выжить в дикой пустыни не только ради себя, но и ради погибшей жены и ребенка.

Сюжет новой части «Макса» без участия Мэла Гибсона поведает о том же киногерое по имени Макс. Только вместо известного актера главную роль исполняет не менее известный Том Харди. Фильм начинается в дикой пустоши. Главный герой сбегает ото всех. Он раздавлен из-за смерти сына и жены. Ему требуется покой, и только скоростной автомобиль стал его лучшим другом. Но однажды его путь пересекается с императрицей Фюриозой. Теперь Максу предстоит оборонять не только собственную жизнь, но и жизни группы таинственных красавиц.

Фильм перезагрузка всей франшизы «Безумный Макс: Дорога ярости» от того же режиссера Джорджа Миллера поведает интересную, свежую и фантастическую историю о приключении Макса. Зритель увидит, как этот странник дорог помогает беспомощным, сражается с самими кровожадными врагами пустыни и оказывается в больших неприятностях. Фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» понравится всем, кто обожает необычные погони на автомобилях, настоящие взрывы и перестрелки, а также поклоняется Тому Харди.
Дарусик7 октября 2015 10:58
Макс Рокатански остается бессменным героем постапокалиптического экшн-фильма, продолжая восхищать публику выносливостью и стрессоустойчивостью.

Обрисованное режиссером будущее вовсе не походит на утопичную картину идеального общества и не имеет ничего общего с тоталитарным миром, тщательно прорабатывающим каждого нарушившего правила общей безопасности. Мир, в котором живет Макс, выглядит совсем печально: после череды экономических войн планета погрязла в ненависти и мраке, а людям остается влачить жалкое существование и спать с открытыми глазами. Те, кому не по душе бандитское дело, с постоянными нападениями на слабых, находятся в весьма опасном положении - атака сильнейших может произойти в любой момент. Но есть еще один вариант жизни - отшельничество. Такой путь избрал для себя Макс, некогда занимавший место в дорожном патруле.

Сейчас Макс не стремится наладить общение с себе подобными. В его душе еще свежа рана, полученная после гибели сына и супруги. Виновники его бед получили по заслугам, а деградировавшее общество, по мнению Макса, не для него. Скитание - вот что влечет героя. Но выжить в мире, где жестокость овладела людскими душами, совсем непросто. Ежедневно одинокому страннику приходится учиться совладать с окружающей агрессией и давать отпор обезумевшим гражданам.
ольга_8967 октября 2015 10:59
Постапокалиптика давно покорила сердца людей. Ведь современный ритм жизни, а также не желание людей задумываться над тем, какое будущее нас ожидает, рисует его довольно таки мрачным.

Одной из самых успешных постапокалиптических идей, стал комикс «Безумный Макс». В 2015 году всех поклонников этого комикса, а также фильмов, ожидает большое событие. На экраны выходит четвёртый фильм о жизни Макса Рокатански.

После того, как мир постигла энергетическая катастрофа и упорядоченный прежде мир превратился в хаос, пришла власть машин. Это прозвучит странно, но это именно так. Машины в это время стали буквально основой жизни, а топливо – новым золотом.

Макс ушёл в пустыню, после того как его семью постигла печальная трагедия. Там он хочет найти утешение, а если это не получится, то хотя бы уединение. Но, как выяснилось не он один так решил. Со временем, Макс попадает в руки некой банды, возглавляет которую человек, помешанный на власти и считающий, что он в этой пустыне главный. Зовут этого некто – Джо.

У Джо, есть своя армия, которая держит в страх всю пустыню, а с девушками он обращается как с вещами и к слову, он не моногамен, почти все красивые девушки являются его собственностью. Этому безумцу противостоит только Императрица Фуриоза.

Макс ещё пока не очень хорош разбирается в этой иерархии, но со временем, судьба сводит его и с Джо, и с Императрицей. После этих встреч, Макс должен решить, на чью сторону встанет, и кого будет защищать.

Режиссёром этой части истории о Максе стал Джордж Миллер. К слову, именно он является режиссёром и первых трёх частей. Разумеется, нынешняя экранизация комикса обещает быть несколько иной, ведь современная техника позволяет создать более эпичный и динамичный фильм, чем в прежние времена.

К слову не только технические характеристики фильма изменились. Сменился и актёр, исполняющий роль Макса. Долгие годы, роль Макса Рокатански исполнял Мэл Гибсон, но теперь его эстафету принял Том Харди и выглядит он в этой роли не менее эффектно и убедительно, чем Мэл.

Главную женскую роль в этой части исполняет Шарлиз Терон, что не может не радовать, ведь она уже давно доказала, что фильмы в жанре экшн, отнюдь не самое слабое её место. Ей удалось воплотить Императрицу Фуриозу, настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

Несмотря на то, что слухи о фильме были у всех на устах длительное время, выходит на экраны он только в этом году. Съёмки фильма начались в 2012 году и с того времени и идут разговоры о «Безумном Максе». Несмотря на долгий пост-продакшн, который занял три года, фильм наконец добрался до зрителей, чему все поклонники этого комикса и франшизы очень и очень рады.
svettext7 октября 2015 11:06
Великолепный мир который подвластен только самым отважным, а именно мир войны и смерти. Сюжет поставлен на преодолении страха смерти и наличии не простого решения о убийстве, а правильно подобранном варианте решений и следственных экспериментов. Именно которые позволят сменить свои общие суждения на прекрасное мнение и возможность вырваться из страшной дороги ярости и остаться в живых.

Великолепная демонстрация качественного существования и неповторимых чувств, между жизнью и смертью. Большое количественно поставленных сцен сражений и дорожных преград. Ведь если погоня заставит задуматься, то каждому их зрителей будет не реально оторваться от экрана и в таком случае придется навсегда остаться не свободным. Профессионально поставленные трюки с использованием автомобилей и спецтехники, перенесут каждого зрителя в гущу кровавого месива и не дадут возможности перевести дыхания. Данный фильм способен вызвать буру ощущений и наполнить каждого адреналином и выплеском эмоций.

Многогранность всех быстро протекающих событий, будет великолепно сочетаться с выбором качественного музыкального проведения. Ведь именно за это уже можно заслуженно ставить 9 из 10 возможных и рекомендовать к просмотру как прекрасный боевик с большим количеством приключений и великолепно поставленных сцен убийств и перестрелок.
messer_i21 ноября 2015 17:15
В 1980-е годы постапокалиптическая франшиза «Безумный Макс», события которой разворачивались в мире после страшной войны, пользовалась огромным успехом. Продолжать эту историю не было смысла. И поэтому перезапуск киносерии стал своего рода вставкой в уже известный сюжет. События разворачиваются после тех, что были описаны в первой части франшизы, и перед теми, о которых рассказывает «Безумный Макс 2: Воин дороги». Итак, герой фильма - бывший полицейский Макс Рокатански. Как мы помним, он сумел отомстить бандам за смерть своей семьи, но вскоре уходит из «Патруля» и скитается вдали от больших городов по пустынным дорогам, пока мир продолжает погружаться в хаос из-за войны и энергетического кризиса. У Макса нет ничего, кроме его автомобиля «Перехватчик», и это его единственное оружие против тех безжалостных банд, которые населяют большую часть материка.

В оригинальной франшизе роль Макса исполнил Мел Гибсон. В перезапущенной серии на эту роль был выбран британский актер Том Харди, известный по фильмам «Начало» и «Самый пьяный округ в мире», и вряд ли можно было выбрать более подходящую кандидатуру. Снял фильм режиссер Джордж Миллер, работавший и над всеми предыдущими картинами.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,