Мотивирующие фильмы

Опубликовал allstars
31-01-2015, 16:28
"Жизнь, не только майский день, где все танцуют и поют. И расстаются люди здесь, и счастья ждут, и слезы льют", говорится в песне "Льется музыка". Несмотря на то, что эта песня была написана давно, слова ее до сих пор остаются актуальными. И в такие моменты, человеку нужна сильная мотивация, для того, что бы найти сил, жить дальше. Ниже приводятся несколько фильмов и сериалов, которые помогут найти сил двигаться дальше, как бы сильно не ударила жизнь.

"В погоне за счастьем" (2006)

Крис Гарнер живет в Сан-Франциско. У него есть семья, жена и сын Кристофер-младший. У Криса, есть мечта, он хочет жить счастливо со своей семьей. Но, реальность такова, что его семья не счастлива. А все потому, что им с трудом приходится сводить концы с концами. У них всюду долги, и надежд на то, что станет лучше, почти нет. Все деньги, которые были у Криса- старшего, он вложил в денситометры. Он должен был заработать на их продажах, но дело это не из легких.

И однажды Крис решает пойти на большой риск. Он записывается на стажировку в компанию "Dean Witter Reynolds". Попасть на эту стажировку не так-то просто, но куда сложнее то, что все это очень большой риск. В среднем группа стажеров насчитывает до двадцати человек, а из этих двадцати лишь один получит работу в данной фирме. Срок стажировки шесть месяцев, и при этом никакой стипендии или финансовой поддержки.

Крис понимает, что в его случае это слишком большой риск, ведь он не может позволить себе пол года не зарабатывать денег, поскольку у него есть ребенок. Но также Крис понимает, что если сейчас он не рискнет, то он может упустить свой шанс на счастье.

"Карточный домик" (2013-...)

Фрэнсис Андервуд партийный организатор. Это не самая высокая должность в политической структуре США. Но по роду своей деятельности он знаком со многими политическими деятелями из верхушки. Он знает их настолько хорошо, что может с легкостью предугадать их реакцию на тот или иной поступок.

Во время предвыборной кампании, Фрэнк пообещал одному из кандидатов на пост президента Гаррету Уокеру свою помощь, не безвозмездно конечно, но в обмен на пост министра иностранных дел, ведь быть партийным организатором нижней палаты конгресса, несколько утомительно и не очень перспективно. И теперь, после того как Гаррет Уокер, победил на выборах и стал президентом, Фрэнк находится во вполне обоснованном ожидании повышения. Но... его ожиданиям не суждено сбыться.

Фрэнк подло обманут. Воспользовавшись его услугами, президент не только не дает ему обещанный пост министра, но и оставляет в прежней должности. Фрэнк растерян, его тактика была безупречной, но ожидаемых результатов она не дала. Он оказался за бортом, вне общего праздника. Но Гаррет Уокер еще не знает о том, что Фрэнка лучше не злить.
После недолгого уныния Фрэнк берется за дело. Он придумал план, который сочетает в себе месть и личную выгоду одновременно. Теперь он не заинтересован в должности министра иностранных дел, его цель стать вице-президентом и даже президентом.

"Социальная сеть" (2010)

Марк Цукерберг учится в Гарвардском университете. От многих студентов этого университета, Марк отличается тем, что из не богатой семьи, и поступил он в этот университет благодаря своему незаурядному уму. Это вовсе не преувеличение, а самый что ни на есть обоснованный факт.

После того, как Марка бросила его девушка, он, буквально, в пьяном состоянии, устроил он-лайн голосование, которое заключалось в том, что бы выбрать самую красивую студентку университета. Для этого ему пришлось взломать архивы нескольких корпусов университета, что до этого момента, никто не проделывал. Повальное голосование привело к перегрузке и как следствие обрушению сервера Гарварда.

Такое событие не могло остаться без внимания. Об этом пишут статью в университетской газете, и очень скоро к нему обращаются Тайлер и Кэмерон Винклвоссы. Их цель - создать, как это принято сегодня называть, социальную сеть для студентов Гарварда. И они просят, Марка взяться за эту работу.

Идея их кажется Марку, совсем не перспективной, а потому он начинает разрабатывать новый проект, который не только кажется, но и на деле оказывается одним из самых прибыльных проектов.

"Острые козырьки" (2013-...)

1920-е годы. Европа только начала подниматься из пепла Первой Мировой Войны. Это время финансовой нестабильности и расцвета бандитского беспредела. В городе Бирмингеме, появился Томас Шелби.

Его появление не изменит историю Бирмингема, но историю семьи Шелби изменит в корне. Сегодня они просто букмекеры, которые перебиваются с мелочи на мелочь. Однако, теперь когда управление семьей и семейным делом в свои руки берет Томас Шелби, все меняется.

Его не устраивают мелкие ставки, он будет играть по крупному. А для этого нужно пойти на большой риск. И Томас это прекрасно знает, и он готов это сделать. Прокладывать дорогу наверх с низов, дело не простое, и Томасу придется через многое пройти, тем более, что их деятельность уже привлекла внимание инспектора полиции.

У Томаса есть цель, и он от нее не отступит, даже если ему придется умереть, даже если обстоятельства и весь мир будут против него. Как бы трудно не было, Томас не опускает руки, и движется к своей цели.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,