Топ 5 фильмов 2014 года по версии российских зрителей

Опубликовал allstars
28-12-2014, 16:36
Подходит к концу 2014 год, прилично нашумевший новинками кинематографии. За это время мы с вами увидели немало достойных сюжетных линий, потрясающих ролей, испытали невероятные эмоции. Пришло время подвести итоги и узнать о предпочтениях зрителей, которые анализировали, ставили оценки мировому кинопрокату, и, вот, что из этого следует.

5 место - «Грань будущего»
Жанр: фантастика, боевик
Мировая премьера фантастического боевика Дага Лаймана состоялась 28 мая и сразу дала о себе знать. Блистательные Том Круз и Эмили Блант, получившие главные роли, справились достаточно хорошо, а если посмотреть на на мировые сборы, приблизительно равные 369 млн долларов, то, какие-либо сомнения отпадают сами собой. Интересный сюжет и современные спецэффекты подарили множество положительных эмоций зрителям всего мира, потому и попали в топ 5 нынешнего года. Релиз фильма на DVD и на Blu-Ray состоялся 2 октября. Тем, кто по какой-то причине обошел его стороной, имеет возможность взглянуть на противостояние машин с людьми и выразить собственное мнение на этот счет.

4 место - «Как приручить дракона 2»
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения
Вторая часть полюбившегося мультфильма собрала по всему миру более 618 млн долларов и получила высокую оценку от независимых кинокритиков. Люди, которым довелось побывать на премьере мультфильма, отзывались о нем чрезвычайно тепло, отмечали качественную картинку, а так же, опровергали мнения, что «Как приручить дракона 2», как и первая часть, предназначена исключительно для младшего поколения - детей. В мировой прокат вторая часть вышла 16 мая, на DVD же релиз состоялся 1 ноября.

3 место - «Город Героев»
Жанр: мультфильм, фантастика, комедия
Насколько же богат прекрасными мультфильмами 2014 год. У многих после просмотра новинки, возникла ассоциация с не менее привлекательным маленьким шедевром своего времени - «Стальной гигант». Главный герой очень любит технику, конструирует роботов.Что будет дальше, узнаете после просмотра. Могу только сказать, что мультфильм стоит потраченного времени, чему соответствует рейтинг кинопоиска.

2 место - «Исчезнувшая»
Жанр: триллер, драма, детектив
Сюжет рассказывает о том, как перед празднованием очередной годовщины совместной жизни, девушка главного героя таинственным образом исчезает, но не бесследно, оставив после себя кровавые следы и разруху в доме. Роль пострадавшего парня играет Бен Аффлек, дела которого в последнее время идут в гору. Фильм наполнен интересным сюжетом и своеобразными изюминками. Собрать зрителей у экранов в домашней обстановке триллер сможет 31 декабря, тогда и произойдет выход в свет DVD версии.

1 место - «Интерстеллар»
Жанр: фантастика, драма, приключения
Премьера РФ - 6 ноября, мировая премьера - 26 октября.Многие киноманы возлагали на этот фильм большие надежды, и были правы. Чтобы вы понимали, за первые 3-4 дня фильм получил 9 баллов от кинокритиков, и, спустя пару недель, планка чуть снизилась, но не существенно. Речь пойдет о глобальной катастрофе - апокалипсисе, где, как и обычно, человечество на грани вымирания. Кажется, что история с концом света уже многим поднадоела, но, этот фильм оставляет неизгладимое впечатление, заставляя смотреть в экран не отрываясь ни на секунду. Прекрасная игра катеров, спецэффекты, временные обороты, сцены с космосом, - все это, в совокупности, предстает перед вами, погружая в атмосферу фильма, которой довольствуетесь на протяжении трех часов. Кому не удалось созерцать шедевр на экранах кинотеатров придется подождать до его выхода на DVD, произойдет это 26 марта следующего года.

Не стоит забывать, 2014 год только подходит к своему концу и у нас впереди еще две премьеры, способные поменять соотношение сил в рейтинге, составленном выше.

«Голодные игры: сойка пересмешница часть I»
Жанр: фантастика преключения
Предшествующие части были встречены зрителями довольно тепло, поэтому многие ставят фильм на одну планку с топовыми, что придает скорой премьере больший ажиотаж. Как минимум, сходить на новые «Голодные игры» стоит, что будет дальше? Решать вам.

«Хоббит: битва пяти воинств»
Жанр: фэнтези, приключения
Данный фильм в представлении не сильно то и нуждается. Найдется мизерная часть, если она вообще найдется, людей, которые не смотрели не видели, вошедшие в историю, работы Питера Джексона. Речь идет о трилогии «Властелина Колец» и первых частей «Хоббита». Фильм является любимым и одним из самых ожидаемых премьер года, собирая на своих показах полные залы из года в год. Пропускать подобные события, я думаю, не стоит.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,