Роланд Эммерих - мастер блокбастера

Опубликовал allstars
22-05-2013, 12:45
В наше время никого не удивишь блокбастером. Ведь в год на экраны выходит просто сумасшедшее количество фильмов в этом звании. И режиссеров, которые снимают блокбастеры, с каждым годом становится все больше. Многие из этих имен ничего не говорят современному зрителю. А некоторые имена уже стали классикой блокбастера.

Одним из таких имен стало Роланд Эммерих. Роланд Эммерих родом из Германии, однако, это не помешало ему сделать оглушительно громкую карьеру в Голливуде. И в этом нет ничего удивительного. Ведь уже с самого начала, будучи еще студентом Роланд доказал, что он не просто очередной студент, а очень амбициозный студент. Его так сказать дипломная работа, до сих пор считается самой дорогой в Германии. И на этом он не остановился.

В Голливуд первой из самых громких его работ стал фильм «День независимости». Инопланетная тема в то время впрочем как и сейчас, была в моде. И по этой причине фильм о бравом солдате, которого сыграл Уилл Смит, который борется с инопланетянами, поучила признание и любовь зрителей.

Следующей громкой работой Роланда стал фильм об огромном динозавре под названием «Годзилла». Однако, Роланда интересует не только тема разных инопланетян и динозавров. К примеру, его интересуют фильмы связанные с катастрофами и глобальными катаклизмами. Доказательством тому стали фильмы «Послезавтра» и «2012», которые стали одними из лучших в жанре фильм-катастрофа.

Не равнодушен он и к исторической тематике. Именно его руке принадлежат такие фильмы как «Патриот», «10 000 до н.э.» и «Аноним». «Патриот» и «Аноним», на сегодняшний день считаются одними из лучших фильмов среди исторических фильмов и костюмированных драм. А «Патриот» и вовсе можно назвать классикой. И вновь мы видим почерк Роланда Эммериха. Фильмы со столь узкой специализацией сняты с таким огромным размахом, что просто диву даешься.

В прошлом году Роланд взял небольшой перерыв и снял тв проект под названием «Темный конь». Однако, в этом году ожидается выход на экраны фильма под названием «Штурм Белого Дома». Уже само название фильма говорит о том, что нас ждет еще один блокбастер от маэстро Роланда Эммериха.

Роланд Эммерих всегда знал чем удивить людей, и что нужно сделать, что бы фильм запомнился. Именно по этой причине он стал одним из самых запоминающихся режиссеров нашего времени.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,