Превосходство / Transcendence


Год производства: 2014
Жанр: фантастика, драма, триллер
Страна: Великобритания, Китай, США
Кинокомпания: Alcon Entertainment, DMG Entertainment, Straight Up Films, Syncopy

Режиссёр: Уолли Пфистер
Актёры: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара, Коул Хаузер, Морган Фриман, Клифтон Коллинз мл., Кори Хардрикт, Фальк Хеншел

Продолжительность: 01:59:15


Можно обладать гениальным умом, но если знания становятся зависимостью, пути обратно не будет. «Превосходство» - фантастический фильм о безумном ученом, который пожертвовав свои здоровьем, стал частью самого совершенного в мире компьютера. События кинокартины рассказывают про Уилла Кастера (Джонни Депп), желающий найти способ соединить компьютер с человеческим интеллектом. Очередная затея кончается неудачей, так как на ученого нападает группа экстремистов, не желающая видеть мир будущего с высокими технологиями. Но именно это толкает жену Уилла пойти на отчаянный шаг, когда он погружается в глубокий сон из-за покушения. Его супруга соединяет мужа с разработкой совершенного компьютера, но в итоге получается беспощадная машина для уничтожения цивилизации. Фильм режиссера Уолли Пфистер «Превосходство» - затрагивает актуальную тему модернизации современных технологий. Из года в год исследования совершенствуются, программы переходят на новый уровень, а люди все также стареют и умирают. Так вот, данное кино о том, как гениальный ученый получил возможность завладеть всем миром. Советуется поклонникам Деппа и только.


feofans30 июля 2014 14:58
Мировая премьера фильма “Превосходство” состоялась 10 апреля 2014 года в США.

“Превосходство” – это научно-фантастический фильм и режиссерский дебют великолепного кинооператора Уолли Пфистера. Он снял такие фильмы как: “Престиж”, “Бэтмен” все части и фильм “Начало”, за который он даже имеет оскар, как лучший оператор.

Сюжет фильма заключается в следующим. Джонни Депп со своими друзьями работают над созданием супер-компьютера. Но появляются анти технологические террористы, которые мешают им заниматься целью всей их жизни. Тогда они решают загрузить человеческих мозг в компьютер, и это у них получается куда лучше чем они предполагали.

Сценарий слишком сырой, видимо не так было много времени что бы его доработать. Картина сама по себе очень интересна, в фильме затрагивают множество интересных от вечного поиска Бога, вопросах что есть самосознание и о другом. Фильм безусловно заслуживает внимание и есть над чем поразмыслить, но все поднесено в таком плане, что порой хочется узнать сколько лет сценаристу?

Актерский состав просто великолепен, что не скажешь про игру. Хорошо себя проявили Джонни Депп, герой которого настолько крут, что с ним никто не сравнится из прошлых его ролей. Он исполнил свою роль отлично, порой его эмоции пронзают нас, что просто не может пройти внимания. Ребекка Холл также показала высокий уровень, её драматизм виден невооруженным взглядом.

Спецэффектов в картине очень недостает, их практически нет, как и юмора. Художники также поработали не во всю силу, было немного мрачно.

В целом это получилось среднее кино, в котором местами чего-то не хватает, возможно, это только по тому, что для Уолла Пфистера это первый фильм в роли режиссера.

Оценка данного кинопроизведения Уолли Пфистера 7.3 из 10 баллов.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,