Джанго освобожденный / Django Unchained


Год производства: 2012
Жанр: драма, вестерн, приключения, комедия
Страна: США
Кинокомпания: Brown 26 Productions, Columbia Pictures, Double Feature Films, Super Cool Man Shoe Too, Super Cool ManChu, The Weinstein Company LLC

Режиссёр: Квентин Тарантино
Актёры: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон, Уолтон Гоггинс, Деннис Кристофер, Джеймс Римар, Майкл Паркс, Дон Джонсон

Продолжительность: 02:45:23


Новый вестерн от Тарантино с нетерпением ждали многочисленные поклонники его творчества. И как выяснилось, ждали не напрасно. Мастер и в этот раз создал шедевр. Итак, сюжет фильма развивается вокруг очень эксцентричного охотника за головами. У него даже прозвище не совсем обычное, точнее – совсем необычное – «Дантист». Он занимается тем, что методично убивает опасных преступников Дикого Запада. Но в этом занятии ему просто необходим помощник. И «Дантист» находит такового. Это чернокожий беглый раб, которого зовут Джанго. Но у Джанго тоже есть свои цели в этом странном сотрудничестве. Блестящий актерский состав, блестящая работа самого маэстро, блестяще подобранная музыка. Что можно еще сказать о фильме Тарантино. О его фильмах нужно не говорить, их нужно смотреть и получать наслаждение. В общем, пятикратный номинант на Оскара перед вами.


Slovo282321 мая 2013 22:13
Новый фильм знаменитого режиссёра Квентина Тарантино - Джанго Освобождённый - повествует нам о судьбе чернокожего раба Джанго, который потерял свою жену и вместе с охотником за работорговцами доктором Шульцем отправляется на её поиски, попутно истребляя всех своих обидчиков. Сюжет в фильме очень интересный, как и во многих других фильмах Тарантино здесь много юмора, причём зачастую довольно чёрного. Это, несомненно, является только плюсом для фильмов в жанре спагетти-вестерн.

Несмотря на довольно внушительный хронометраж картины (два с половиной часа), смотрится она с большим интересом, поскольку события сменяются одно за другим и таким образом происходящее на экране не даёт зрителю заскучать. Фильм получил много положительных отзывов, собрал большую сумму в прокате и получил ряд престижных наград. И это вполне заслуженно. Отличный актёрский состав идеально подобран режиссёром для исполнения ролей. Особенно порадовали Леонардо ди Каприо и Семуэль Джексон. Превосходно вжился в образ также и один из любимых актёров Тарантино - Кристоф Вальц. За роль доктора Шульца он, кстати, получил самую престижную награду - Оскар. Музыкальная составляющая картины очень разнообразная, композиции на любой вкус, причём они делают половину атмосферы фильма.

Джанго Освобождённый - очередная картина знаменитого режиссёра, снятая в его фирменном стиле, абсолютно справедливо заслужившая лестные оценки критиков и зрителей во всём мире. Фильм, который действительно стоит увидеть.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,