Сильвестр Сталлоне и его "Неудержимые" попали в череду скандалов

Опубликовал allstars
29-10-2011, 10:21
Легендарный Сильвестр Сталлоне сейчас снимает продолжение своего успешного боевика "Неудержимые", который вышел на экраны в прошлом году. Первый фильм имел существенный успех у зрителя, о котором говорит и статистика: съемки обошлись в 80 миллионов долларов, а в прокате "Неудержимые" собрали в три с лишним раза больше. Успех во многом был обеспечен тем, что режиссер Сталлоне не только снял себя в главной роли, но и пригласил в качестве партнеров звездный "букет" актеров, среди которых Микки Рурк, Джет Ли, Дольф Лундгрен и другие. В эпизодах он ухитрился снять таких мастеров как Брюс Уиллис и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнегера. Зрительский интерес к боевику заставил Сталлоне взяться за продолжение этой увлекательной истории, но…

В конце октября 2011 года стало известно, что не очень до сих пор известный писатель по имени Маркус Вебб подал в суд на Сильвестра Сталлоне, утверждая, что при создании "Неудержимых" режиссер выступил в роли плагиатора. Якобы в сценарии в точности повторяется сюжет его рассказа "Прыжок в Кордову", написанного пять лет назад. Вебб утверждает, что все слизано с его произведения, а потому требует от Сталлоне внушительной денежной компенсации и запрета на съемки продолжения боевика. На самом деле ничего такого особенного и оригинального в сюжете первых "Неудержимых" нет. Все достаточно стандартно для фильмов такого рода: группа благородных наемников-профессионалов берется (за деньги, понятно) убрать нехорошего латиноамериканского диктатора, правящего своей страной. И с задачей своей после разнообразных приключений справляются на отлично. По большому счету успех фильма был предопределен не качеством сценария, а игрой голливудских звезд, которые в нем сыграли.

Так или иначе, но Сталлоне пока полностью игнорирует разоблачения малоизвестного писателя и продолжает снимать в Болгарии продолжение "Неудержимых". Однако и здесь не обошлось без происшествий. Дело в том, что практически одновременно с обращением Вебба в суд, трагедия произошла на съемочной площадке: один каскадер погиб, второй был тяжело ранен. Сплоховала техническая команда – взрывотехники. Во время съемок эпизода, когда лодка с героями должна была якобы "взлететь на воздух", взрыв получился самым настоящим…

Циники утверждают, что этот печальный факт также может сделать рекламу будущему фильму, поскольку современный зритель любит такие кровавые истории, особенно, если они происходят не понарошку. Однако, скорее, рекламу фильму делает нечто другое: к звездам, которые играли в первых "Неудержимых", прибавились новые: Жан Клод Ван Дамм и Чак Норрис.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,