Леонардо ДиКаприо / Leonardo DiCaprio


Дата рождения: 11 ноября 1974
Жанры: драма, триллер
Место рождения: США, Лос-Анджелес
Рост: 1.83 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Леонардо ДиКаприо в новостях на AllStars

Народная любовь пришла к нашему герою только после того, как он снялся в самом легендарном фильме всех времен и народов, «Титанике». Конечно, прошло время, и кассовый рекорд фильма о фатально несчастном лайнере был побит, но как кинолента, а не коммерческий проект, «Титаник» остался непокоренным. Роль Джека Доусона сделала Лео самым любимым актером девочек-подростков. Но так ли легко все было? Лео всегда уверенно держался перед камерой и не страдал чрезмерной скромностью. Фотосессии, рекламные ролики, клипы и прочие эпизоды жизни актера давались ему на удивление легко. Первая более или менее значительная роль в кино досталась ему в фильме «Дневник баскетболиста», где ДиКаприо сыграл трудного подростка. Далее шла еще более сложная работа в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа», где ему пришлось воплотить на экране образ ребенка-аутиста. Его партнер Джонни Депп (тогда мало кому известный, и еще мене любимый), был впечатлен мастерством, с которым Лео отыгрывал сложные эпизоды, требовавшие предельной концентрации эмоций и мимического напряжения. Назвать эти роли привлекательными довольно сложно, как и следующую его работу – «Комнату Марвина». В этом фильме ему предстояло познакомиться со знаменитой и успешной Мерил Стрип, которая дала положительную оценку его игре, что тоже немало.

Однако, после народного признания, пришедшего к нему в «Титанике», Лео вдруг резко перестал нравиться кинокритикам. Называя его «худосочным», «женоподобным», «гипертрофичным» и прочими оскорбительными для актера словами, они работали на понижение его самооценки, что в дальнейшем вылилось в булимию и еще несколько нервных заболеваний.

Но врагу не сдается наш доблестный Лео. В 2004 году на экраны выходит фильм «Авиатор» Мартина Скорсезе. ДиКаприо проживает жизнь Говарда Хьюза на наших глазах. Меняет подружек, строит самолеты, ругается с судом, дерзит чиновникам, теряет, находит, выигрывает и наоборот. Больше никто не скажет, что Лео получает роли за красивые глаза.

Дальше – больше. «Кровавый алмаз» , «Отступники», «Начало», «Остров проклятых» - это еще неполный список фильмов с его участием. Фильмов, ставших успешными, признанными, легендарными. А вместе с ними пришел к окончательной реабилитации и сам Леонардо ДиКаприо. Что ж, мы рады за него, и желаем ему больших успехов.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,