На счету Джеймса Бонда 1264 убитых. А сколько киножертв числится за каждым из самых популярных актеров?

Опубликовал allstars
27-09-2011, 10:34
Американцы просто обожают фильмы со стрелялками, морем крови и остальными атрибутами такого рода кинопродукции. Доказать это оказалось несложно: был создан специализированный сайт, на котором отмечался процент убийств в боевиках. И что последовало в результате этого необычного мониторинга? Внушительная десятка актеров, персонажи которых можно назвать самыми кровожадными убийцами – по количеству их жертв на экране.

Актеры и воплощенные ими на экране герои, представленные в этом необычном топе, на протяжении многих лет выполняли благородные или не очень миссии, в ходе которых им пришлось ликвидировать не один десяток экранных противников. Единственным исключением является Джеймс Бонд, ведь роль агента 007 исполнили шестеро актеров.

1. Возглавляет список Бонд… Джеймс Бонд. На счету этого знаменитого на все времена персонажа числится самое большое количество жертв. На протяжении 23 фильмов герой, созданный богатым воображением Яна Флеминга, убил не много ни мало 1264 человек. Первый фильм Бондианы вышел на экраны в 1962 году, а главную роль в нем исполнил Шон Коннери. Агента 007 сыграло шестеро актеров: Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Долтон, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг.

2. Дольф Лундгрен успел «замочить» 817 недругов, встававших на его пути во всех фильмах, где он снимался. Вот самые известные его работы: «Универсальный солдат», «Рокки 4», Джонни-мнемоник», «Защитник», «Неудержимые».

3. Стивен Сигал – признанный мастер всевозможных боевых искусств. Еще в 1988 году, когда на экраны вышел фильм «Над законом», Сигал продемонстрировал зрителям свою собственную, ни с чьей другой не сравнимую манеру преображаться в исполняемого им персонажа. Общее число жертв, погибших от руки героев Сигала, насчитывает 587 человек во всех в 34-х фильмах с участием этого самобытного актера.

4. Сильвестр Сталлоне давно уже стал легендой фильмов экшен, но, несмотря на этот общепризнанный факт, число его жертв меньше, чем у остальных собратьев по жанру - 563 убитых врага.

5. Оставив поприще культуризма, Арнольд Шварценеггер прославился в качестве одного из самых любимых зрителями киноактеров. Его звездной ролью был и остается бессмертный Терминатор из одноименного фильма, ставшего культовым для целого поколения фанатов этого жанра. Еще до начала своей политической карьеры актер успел убить 538 персонажей, вставших на пути его героев.

6. Харрисон Форд по праву считается одним из величайших голливудских актеров. Его прославили роли в таких франшизах, как «Звездные войны» и «Индиана Джонс», а также множество других успешных работ в кино. Он снимался в политических триллерах и боевиках, где общее число убитых им врагов составило 518 человек.

7. Чак Норрис давно уже стал легендой киноискусства… и многочисленных анекдотов. Актер прославился работами в таких лентах, как «Отряд Дельта», «Идущий в огне», «Парный удар», а также сериале «Уокер, техасский рейнджер». Страсть Чака именно к этому жанру в кино не случайна – в годы юности Карлос Рэй Норрис (а именно так звучит настоящее имя актера) служил в военно-воздушных силах США. Он является признанным экспертом боевых искусств и на счету сыгранных им персонажей 462 жертвы.

8. Мэл Гибсон, личная жизнь которого стала в последнее время объектом пристального внимания прессы, также попадает в список актеров, оставляющих за собой на экране горы трупов: его послужной список – 425 убитых единиц противника. В одном лишь «Храбром сердце» Мел уничтожил 237 врагов.

9. Жан-Клод Ван Дамм – одна из самых представительных фигур, заработавших популярность на фильмах, где все герои то и дело, что лупят друг друга. У него обширный послужной список, в котором числятся такие работы, как «Кровавый спорт», «Кикбоксер», «Двойной удар», «Киборг», «Универсальный солдат», «Трудная мишень». Пребывая в образе своих киногероев, Ван Дамму удалось в общей сложности уничтожить 411 противников.

10. У Чарльза Бронсона равный счет с Жаном-Клодом Ван Даммом - за весь опыт работы в большом кино он тоже успел поубивать на экране 411 врагов. Образ воплощаемого им героя очень узнаваем – это «суровый мужественный парень», чаще всего полицейский, частный детектив или боксер.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,