Хью Джекман / Hugh Jackman


Дата рождения: 12 октября 1968
Жанры: комедия, драма
Место рождения: Австралия, Сидней
Рост: 1.89 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Хью Джекман в новостях на AllStars

В семье обыкновенных эмигрантов из дождливой Англии Джекманов, поселившихся в Сиднее, Новом Южном Уэльсе, родился пятый ребенок, которому дали имя Хью Майкл.

Ребенок ничем особенным не выделялся от своих сверстников, разве что у него было плохое зрение, поэтому приходилось носить очки. Хью не удалось в полной мере оценить прелести жизни в гармоничной семье. Постоянные ссоры привели к тому, что его мать Грейс была вынуждена не только оставить семью, но и покинуть страну. В 1976 году она уехала в Англию и перестала контактировать даже со своими детьми.

Правда, отец Джекмана недолго переживал по этому поводу – он вскоре привел в дом новую мать для ребят, которая смогла в полной мере заменить Грейс, а спустя три года подарила им девочку. Крошка была любимицей всех домочадцев. Теперь она служит в разведке.

Сам же будущий актер вел жизнь простого мальчишки. В школе у него хорошо получалось играть в баскетбол, он даже был капитаном команды. Но никаких планов относительно того, чтобы продолжить спортивную карьеру, Хью Майкл не строил. Еще одним ярким воспоминанием из детства, которое актер перенес в свою семью, были походы по Австралии. Конечно, отец Джекмана выбирал такое развлечение для своих детей исключительно в интересах экономии семейного бюджета, но мальчику такое времяпрепровождение нравилось. Он до сих пор с ностальгией вспоминает, как они отправлялись в поход с палатками, разводили костер и все вместе собирались вокруг него. И сегодня актер тоже ходит в походы. Вместе со своей семьей они исследуют Новую Зеландию. Это доставляет им обоим большое удовольствие.

После школы Хью решил посвятить себя радиожурналистике, поэтому поступил в университет Сиднея. И даже по окончании учебы решил еще один год отдать науке. При этом в свободное от учебы время он все больше и больше времени начал проводить в театре, играя самые разные роли – от эпизодических до главных. Постепенно это увлечение переросло в нечто большее, и мир потерял талантливого радиожурналиста, поскольку Хью Майкл решил получить актерское образование. Толчком к началу учебы послужило также наследство, полученное после смерти бабушки. Его размер оказался равным взносу за обучение в австралийской Академии искусств. И если сначала Джекман еще колебался, то после такого подарка судьбы сомнений не осталось. И, как теперь понятно, не зря.

Работа над первым же сериалом «Корелли» принесла ему семейное счастье, а роль Росомахи в «Людях Икс» - мировую популярность и всенародную любовь.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,