Орландо Блум / Orlando Bloom


Дата рождения: 13 января 1977
Жанры: комедия, драма
Место рождения: Великобритания, Кэнтербери
Рост: 1.79 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Орландо Блум в новостях на AllStars

В день премьеры первой части кинотрилогии «Властелин колец» Орландо Блум встречал Рождество на пляже в Гоа, не подозревая, какой оглушительный успех ждет фильм. После выхода эпической саги Питера Джексона имя актера вошло в десятку самых популярных запросов в мире (по данным поисковой системы Google).

Мальчик проявил себя на актерском поприще еще в школе, занимаясь в любительском театральном кружке. Мать Соня Копеланд, хозяйка частной школы и довольно известная писательница, всецело его поддерживала, прививая любовь к музыке, живописи и литературе. Долгое время Орландо считал своим отцом южноафриканского правозащитника Гарри Блума. К сожалению тот умер, когда мальчику было 4 года. Опекуном над Орландо и его сестрой Самантой стал близкий друг семьи Колин Стоун. Лишь спустя 9 лет мать призналась сыну, что Стоун и есть его настоящий отец.

В 1993 году 16-летний юноша поступил в Национальный молодежный театр, продолжая шлифовать актерское мастерство в Британско-американской академии драмы, а затем и в школе драматического искусства и музыки в Гилдхолле. Орландо Блум всерьез увлекается экстремальными видами спорта: виндсерфинг, сноубординг, езда на лошадях. Эти навыки и отличная физическая форма пригодились ему при съемках во «Властелине колец» (2001-2003), где актер почти все трюки выполнял без дублеров, и даже сломал одно из ребер во время неудачного падения. На предплечье исполнителя роли отважного эльфа Леголаса в память о Братстве кольца до сих пор красуется татуировка со стилизованным изображением цифры 9.

Вслед за эпохальной картиной про Средиземье наступил черед «Пиратов Карибского моря» (2003), закрепивших статус Орландо Блума, как самого сексуального актера планеты (в 2004 году это звание было присвоено ему журналом «Empire»). В его активе помимо съемок в двух следующих частях «Пиратов» также участие в успешных высокобюджетных голливудских блокбастерах «Троя» (2004) и «Царство небесное» (2005).

Красавчик Орландо Блум довольно долго жил с актрисой Кейт Босуорт, пока в 2006 году парочка не рассталась. Папарацци не уставали приписывать ему романы с самыми успешными актрисами Голливуда: Умой Турман, Кирстен Данст, Пенелопой Круз, Сиеной Миллер и Дженнифер Энистон. В 2010 году актер положил конец всем сплетням, женившись на автралийской модели Миранде Керр, и в январе 2011 года у счастливых супругов родился долгожданный первенец.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,