Я не знаю, как она делает это / I Don't Know How She Does It


Год производства: 2011
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: The Weinstein Company LLC

Режиссёр: Дуглас МакГрат
Актёры: Сара Джессика Паркер, Пирс Броснан, Грег Киннер, Кристина Хендрикс, Келси Грэммер, Сет Майерс, Оливия Манн, Джейн Куртин, Марк Блум, Бизи Филиппс


Комедийный фильм «Я не знаю, как она делает это» расскажет нам историю девушки, которая является работником на фондовом рынке, в должности менеджера. Имя этой позитивной девушки Кэйт. Она составляет большую конкуренцию многим мужчинам, так как может справляться с несколькими делами одновременно и вживаться в определенную жизненную роль. Из большого количества дел можно перечислить то, что она успевает - любит ли по-настоящему ее мужа, воспитывать двух маленьких детей, успешно торговать на бирже, вступать в споры с начальством, и это только часть всего. В чем же секрет ее успеха? К добавок ко всему Кэйт постоянно оказывается в нелепых и смешных жизненных ситуациях. Мужской половине этот фильм будет служить примером того, что их вторые половинки тоже способны на многое, а для женщин фильм послужит определенным уроком и примером.


amorgun26 сентября 2011 09:50
Слова – "делает это" – в американской комедии Дугласа МакГрата никакого отношения к сексу не имеют. "Это" – просто повседневная жизнь честолюбивой американки, которая хочет преуспеть и в личной жизни, и в карьере. Кейт (Сара Джессика Паркер) с этой задачей справляется столь же трудно, как и обычная российская женщина (та, что с мозгами, а не дура).

Ну, все у Кейт вроде бы в порядке: семья, двое детишек – впрочем, болезных, есть муж, правда, неудачник. И есть работа, где она успешно движется по карьерной лестнице. Но как разорваться между своими домашними обязанностями и работой? Дилемма, которая часто стоит и перед многими россиянками. И очень часто такое совмещение вызывает крайне негативную реакцию у мужчин в России. Они считают, что даже если не могут обеспечить свою семью сами, то место жены – на кухне. А обязанность – утешать их, неудачников. Именно по этой причине эта американская комедия вызвала в интернете массу язвительных откликов со стороны зрителей-мужчин. А в чем тут заключается комедийный сюжет? - спрашивают они.

Ну да, у женщины есть сложности, она пытается их решать, заводит роман с боссом (его столь же блистательно играет Пирс Броснан). Но Кейт со всеми этими ситуациями справляется – она просто очень сильная женщина, что российским мужчинам не очень нравится. И когда она "делает это", означает только одно: она справится и с житейскими, и со служебными сложностями.

А что касается комедии, то здесь многое зависит от актеров, играющих главные роли: и Сара Джессика Паркер, и Пирс Броснан со своей задачей справляются блестяще, сыграв свои роли с юмором, который понятен не только американцам. В конце концов, известный советский фильм "Служебный роман" также сюжетом никого не впечатляет, а работа актеров делает из голой схемы – комедию. Нечто похожее произошло и здесь.

Судьба умной женщины в наше непростое время – вот главная тема этой – настаиваем на своем – комедии. Это может отпугнуть от просмотра фильма недалеких и не очень успешных российских мужчин, но вызовет интерес у женщин, которые хотели бы, как и Кейт, сами решать свое будущее.
elena-100510 октября 2011 20:27
Фильм «Я не знаю, как она делает это” лично мне понравился очень, считаю, что он поднимает на поверхность одну из проблем современного общества, так как в данном фильме прослеживается сложное положение в котором в наше время находятся современные работающие женщины, которые просто разрываются между ролью успешной бизнесвумен, строящей карьеру и ролью хранительницы семейного очага. Возможно, а впрочем, наверняка, многие мужчины несколько иначе воспримут данный фильм, нежели женщины, так как по отзыву одного из моих друзей мужского пола, он не ощутил всей важности и сложности показанной нам ситуации. Но ведь действительно женщинам практически приходится отвоевывать каждое признание и на работе и в глазах мужа и в мире мам - домохозяек, которые только домашнее хозяйство и ведут.

Непревзойденная игра Сары Джессики Паркер - очень впечатляет. У главной героини, являющейся мамой двух детей, у одного из которого - (старшей девочки) уже начинает проявляться совсем непростой характер, а также супруг, который только начинает свою карьеру и который в данный момент нуждается в поддержке и в предоставлении ему дополнительного свободного времени для решения своих рабочих вопросов появляется возможность продвижения и развития одного из своих проектов, что также требует значительного количества времени и энергии. Различные занятные, смешные и не очень ситуации, построение планов на следующий день и различные проблемы работающих мам, все это довольно хорошо отражено в данном фильме. Но, по – моему мнению, только женщины в должной степени смогут оценить показанное в данном фильме. И я думаю им – то просто необходимо сходить на него, чтобы стать более сильными и выносливыми, более спокойными и уравновешенными, стать идеальными…
Paravis3422 октября 2011 20:09
Американская комедийная мелодрама «Я не знаю, как она делает это» фильм по-своему исключительный, душевный и какой-то теплый. Сюжет, кстати, очень украшает участие звезды сериала «Секс в большом городе» Сары Джессики Паркер. По слухам, она была выбрана для участия в фильме по причине того, что именно её образ у большинства американских домохозяек ассоциируется с ними самими. Эдакая милая, неряшливая, озабоченная детьми и мужем, но активно двигающаяся по карьерной лестнице, и лишь только кажущаяся наивной семейная женщина. Большинство домохозяек, скорее всего, такими себя и представляют, думая, что вот бы только им чуть-чуть развернуться и они бы уж …

В этом смысле образ героини Паркер пришелся как нельзя в тему, возможно не один десяток смотревших женщин дружно, чуть ли не в унисон, воскликнули, что этот фильм ну точно как их жизнь, за исключением пары невзрачных и никому интересных мелочей типа карьеры. Надо сказать, что режиссерам удалось показать образ Золушки американской мечты, который устроил практически всех особ женского пола: заядлых домохозяек, и тех женщин, который жить не могут без работы, кофеина и постоянного стресса.

Действительно, когда смотришь на суету главной героини вокруг повседневных дел, типа вшей в семье или кормления домашнего животного, а через буквально пару секунд с удивлением наблюдаешь как она же, не прекращая воспитание детей, мило обсуждает по телефону, причём ни разу не сбившись, сложные рабочие моменты, то поневоле испытываешь чувство нереального восхищения. Таких женщин быть не может. Понимаешь, конечно, что в образе главной героини отразились сказочные, нереальные черты тех женских идеалов, которые, кстати, привлекательны и для мужчин, но всё равно восхищаешься. Очень многие, смотря фильм, тайком вздыхали, мечтая о такой жене, которая вполне может и коня остановить и по поводу горящей избы решить вопрос.

В результате получился странная и добрая лента, фактически сказочный фильм, где с помощью мозаики повседневного быта показана чудесная сказка душевных и милых отношений. Эту картину вполне стоит посмотреть всей семье, потому что в ней затрагиваются темы, которые будут интересны и папам, и мамам, и детям. Смешные и нелепые ситуации, преследующие главную героиню на протяжении всего фильма, показывают, как же трудно втиснуть одну в другую жизнь дом с семьей и успешную работу. Приходится делать сто дел одновременно и не дай Бог где-нибудь ошибиться. Поэтому фильм наверняка понравится всем женщинам, которые тоже успевают делать всё это, а всем мужчинам, которые живут с такими женщинами, позволит хоть на чуть-чуть приблизиться к пониманию того, что чувствует женщина со схожей жизнью.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,