Мультфильмы - Билет в Детство!

Опубликовал allstars
5-09-2011, 13:13
Мультфильмы традиционно считаются развлечением для детей, но в последние годы эта тенденция постепенно уменьшается. Всё больше серьезных и вдумчивых мультфильмов, ничем не уступающих настоящему кино, выходит на широкие экраны. Конечно, подавляющее большинство мультиков – добрые сказки с хорошей концовкой, но иногда попадаются и ужасы, правда, такое случается относительно редко.

С середины прошлого века, когда главных героев делали из пластилина и других похожих материалов, очень много чего изменилось. Довольно продолжительный период в мультипликационной индустрии доминировали рисованные картины. Если говорить довольно грубо, то общий принцип создания таких мультиков состоял в том, что художники рисовали огромное количество эскизов, которые, складываясь в длинные ленты, сменяли друг друга с очень большой скоростью. Со временем, качество работы, конечно же, менялось, ведь технологии никогда не стоят на месте, но сам механизм оставался неизменным.

Мощный скачок в производстве мультфильмов произошел совсем недавно, с появлением анимации. Первым таким анимированным фильмом стал “Шрэк”, и с тех пор новая техника стала довольно быстро набирать обороты. Качественное отличие от предыдущих работ состоит в том, что в анимированных мультфильмах стараются как можно точно изобразить естественные процессы: достоверная мимика лиц персонажей, природность окружающего мира, правильная физика происходящих событий. Это делает мультфильм максимально приближенным к реальной действительности, но и одновременно принадлежащим к фантастическому миру, где всё возможно.

Мультфильмы интересны еще и тем, что режиссер способен реализовать абсолютно любую идею, которая придет ему в голову. Действительно, с современными возможностями информационных технологий легко воспроизвести всё, что только можно себе представить, поэтому анимационные мультики оставляют гораздо больше простора для полета фантазии создателя, чем их традиционные собратья и реальные фильмы.

В отличие от традиционного кино, успех проекта зависит не от игры актеров, а от мастерства аниматоров и грамотного сценария. Знаменитости лишь озвучивают персонажей, что порой получается очень забавно, особенно, если герой имеет какое-то сходство с озвучивающим его человеком.

Мультфильмы давно заняли заслуженное место в современном кинематографе, открывая нам те грани съемочного искусства, которые неспособно передать классическое кино. И это лишь одна из причин, почему мы так их любим.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,