Софи Лорен / Sophia Loren


Дата рождения: 20 сентября 1934
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Место рождения: Италия, Поццуоли
Рост: 1.74 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Софи Лорен в новостях на AllStars

Когда читатели The Daily Mail выбрали Софи Лорен первой красавицей мира – актрисе было 71. Она прекрасна, несмотря на годы, той совершенной красотой, в которой органично соединились внешность, талант и любовь – единственная и на всю жизнь. Софи никогда не скрывала, что любовь и семья для нее важнее всего на свете – важнее ролей, признания и славы, что не пожертвует ни одной минутой семейного счастья. Может в этом и есть секрет.

Рим 1934 года, госпиталь для неимущих – так несказочно начиналась история великой кинозвезды, культовой актрисы столетия – Софи Лорен (урожденной Шиколоне). Родители – неудачливые актеры, отец, так и не женившийся на матери, нищее детство в маленьком морском поселке и нескладная, нелепая и долговязая фигура девочки – вот и все предпосылки стать звездой.

Но уже в пятнадцать лет Софи становится первой красавицей – с роскошной фигурой, тонкой талией, копной волос и глазами, сводившими с ума. С такими данными только на конкурс красоты. Корона «Принцессы моря» в Неаполе, покорение Рима, титул самой изящной и красивой итальянки, обложки журналов и первые контракты на рекламу – это был триумф, невероятный взлет и превращение девчонки из трущоб в королеву.

Софи мечтает стать актрисой и судьба так благосклонна к своей избраннице, что дарит ей встречу с продюсером Карло Понти. Первые главные роли в кино, псевдоним – Софи Лорен и великолепные работы режиссера Витторио де Сика, который разглядел в красавице темпераментную, импульсивную и талантливую актрису. За годы работы в кино с 1952 по 1994, партнерами Софи были самые популярные актеры – Френк Синатра, Кери Грант, Бельмондо, Энтони Куинн, Марлон Брандо, Жан Габен, Кларк Гейбл и много других звездных имен. А дуэт Лорен - Мастроянни назовут самым знаменитым в истории кино.

А в личной жизни… Софи и Карло Понти свое счастье выстрадали и заслужили. Для любви не стали помехой ни разница в возрасте – двадцать два года, ни то, что шестнадцать лет понадобилось, чтобы звездная семья смогла расписаться. Ватикан не признавал разводов, как не признал и брак, зарегистрированный Софи и Карло в Мексике. Почти десять лет Карло Понти считался двоеженцем, пока получил официальный развод. В 1966 году Карло Понти и Софи Лорен по всем правилам сочетались браком, повторно.

Единственная любовь моей жизни и единственный настоящий мужчина – так актриса говорит о своем, более чем полувековом, браке с Карло Понти. Два сына супругов Понти – известный режиссер и выдающийся дирижер – популярны в Италии и природа не стала на них отдыхать. А над великолепной Софи время не властно, она в отличной форме и ее красоте до сих пор завидуют молодые.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,