Элиша Катберт / Elisha Cuthbert


Дата рождения: 30 ноября 1982
Жанры: комедия, драма, семейный
Место рождения: Канада, Калгари
Рост: 1.59 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Элиша Катберт в новостях на AllStars

Какие ассоциации приходят на ум, когда слышишь имя Элиша Энн Катберт? Актриса, модель, телеведущая – да, это все она, талантливая девушка из Канады. Элиша родилась 30-го ноября 1982 года в небольшом городке Калгари. Немного позже она вместе с семьей переехала в Ванкувер, где и прошло ее детство, а старшую школу Элиша уже заканчивала в Монреале.

Талант актрисы проявился у нее еще в ранние годы: дабы избежать соблюдения традиции пить молоко на ночь, она довольно искусно изобразила аллергию на лактозу, о чем ее родители не догадывались долгое время.

А в возрасте семи лет девочке выпадает шанс начать карьеру модели - она появляется в ряде журналов и каталогов и даже участвует в показах. Сейчас она вспоминает: «Это была не самая лучшая работа, но она открывала доступ к печенью».

В 1997 году начался звездный путь Катберт: ее выбрали на роль корреспондента в программе «Популярная механика для детей», захватившей умы всех подростков Канады и Америки. Так что, детство у нее было очень веселым и интересным – Элиша путешествовала по миру, пробовала местные яства, управляла разнообразной техникой. Тогдашняя первая леди Америки, Хилари Клинтон пригласила юную звезду в Белый Дом и даже познакомила ее со своим котом Соксом.

Помимо «Популярной механики» Элиша занималась и другими интересными проектами: она снялась в фильме «Воздушная скорость» и семейном фэнтези «Нико-единорог», а также в парочке известных ситкомов. Сыграв в картине «Везучая девчонка», она решила, что готова покорить мир. Именно благодаря этому фильму Катберт получила премию «Гемини», которая является канадским аналогом «Эмми», так что, казалось бы, с такой наградой и ее послужным списком успешная карьера в Голливуде была обеспечена.

Но не тут-то было. Все-таки Элише пришлось пооббивать пороги киностудий, пока ей, наконец, не предложили сняться в сериале «24». Так она и попала на студию «Fox», проекты которой принесли девушке долгожданный успех и толпы поклонников, в том числе среди знаменитостей.

Она встречалась с актером Эндрю Киганом, а после расставания вступила в новые отношения с лучшим другом Джастина Тимберлейка – Трэйсом Аялой, которые распались в мае 2003.

Тем временем карьера Катберт шла в гору: она снялась в «Старой закалке», «Реальной любви», «Соседке» и «Доме восковых фигур».

Девушка любит разнообразные виды развлечений, увлекается фотографией, сноубордом и живописью. А еще она – страстная хоккейная болельщица, у нее даже есть сезонный билет на матчи любимой команды «Лос-Анджелес Кингс».

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,