Скарлетт Йоханссон / Scarlett Johansson


Дата рождения: 22 ноября 1984
Жанры: комедия, драма, мелодрама
Место рождения: США, Нью-Йорк
Рост: 1.63 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Скарлетт Йоханссон в новостях на AllStars

Кого не привлекает эта полноватая блондинка с сонным взглядом и плавными движениями? Порочный шарм Скарлетт Йоханссон привносит элемент здоровой сексуальности в любую сыгранную роль. Тем не менее, репутацию этой актрисы уважает даже отрицающий всякие авторитеты Вуди Аллен. А она отвечает ему разрешением снимать себя в его комедиях без астрономических гонораров.

Появилась на свет эта идеальная женщина в 1984 году в нью-йоркской семье выходца из Дании Карстена Йоханссона и еврейской девушки Мэлани Слоан. Бабушка Скарлетт по отцовской линии – известная писательница и режиссер Айнер Йоханссон. Такое наследие, возможно, и придает девушке налет элитарной изысканности и интеллектуальный блеск. Родители рано развелись, и воспитанием девочки в основном занималась мама.

Сама она считает, что ее артистическая карьера началась года в три игрой в какой-то школьной пьесе. Когда Скарлетт исполнилось семь, кто-то из знакомых посоветовал матери попробовать детей в рекламном бизнесе. В агентство отправились большой семьей: Скарлетт, брат-двойняшка Хантер, брат Эдриан и сестра Ванесса. И горю девочки не было конца, когда выбрали только ее старшего брата. Тем не менее, это было только началом. Она с успехом поступила в учебное заведение Ли Страсберга, где преподавали импровизацию и работу перед камерой.

С этого момента мама оставляет детей на попечение отца и занимается только карьерой Скарлетт, став впоследствии ее агентом. Из всей большой семьи компанию девушке на артистическом поприще составила только сестра. Сама же девочка уже в девять лет снялась в «Правом деле» вместе с Шоном Коннери, сыгравшим ее отца. Воспоминанием о съемках остались несколько фраз на шотландском, которым он обучил маленькую партнершу. В остальном же, как вспоминает сама Скарлетт, она была слишком занята учебой и таблицей умножения.

Она много снималась в небольших ролях, пока не была приглашена Софией Коппола в «Трудности перевода». Благодаря роли Шарлотты уже в девятнадцать лет Скарлетт обретает мировую известность и славу секс-символа. Это дает ей множество новых приглашений в кино и рекламе. Совсем недавно Дольче и Габбана решили сделать ее лицом своей новой рекламной компании, внеся в образ блондинки готические ноты.

Подробностями личной жизни актриса делиться не любит. Однако известно о нескольких ее романах. Особое внимание прессы привлекли ее отношения с Бенисио дель Торо, Джерадом Лето и Джошем Харнеттом, с которым они расстались в 2006 году. А в апреле 2007 года актриса знакомится с 30-летним актером, канадцем Райаном Рейнолдсом. И в сентябре 2008 года они заключают брак.

Однако продлился он всего два года. Что стало причиной разрыва – неизвестно. Предполагалось, что Скарлетт подала на развод из-за измены Райана с партнершей по фильму Блейк Лайвли. Но близкие к семье источники заявляют, что ничего подобного не происходило. Скорее всего, брак погубила растущая популярность супругов, у которых из-за огромного количества проектов почти не осталось свободного времени на отношения. Как бы то ни было, но в декабре 2010 года пара заявила о разрыве. И теперь самая интеллектуальная блондинка американского кинематографа снова свободна.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,