Рон Перлман / Ron Perlman


Дата рождения: 13 апреля, 1950
Жанры: драма, боевик, приключения
Место рождения: США, Нью-Йорк
Рост: 1.85 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Рон Перлман в новостях на AllStars

Жизненный путь Рональда Фрэнсиса Перлмана начался в ньюйоркском районе Вашингтон Хайтс 13 апреля 1950 года в еврейской семье. Мать его была служащей в муниципалитете, отец работал механиком в гараже и увлекался джазом, играя на ударных в местной группе. Возможно, именно творческая натура отца подтолкнула Рональда к занятию сценическим искусством.

Детство Рона не было простым. В своих интервью он неоднократно упоминал, что оно не было плохим на самом деле, но в то время казалось ему таковым. Мальчик страдал излишним весом, что стало мишенью для шуток сверстников и отразилось на самооценке Рона, но сделало его жизнестойким и упрямым.

Учился он в школе Джорджа Вашингтона, где участвовал в занятиях театрального кружка. Здесь и состоялся его театральный дебют в постановке комедии «Бал воров», где Перлман сыграл главную роль. В 1971 году Рональд получает степень бакалавра в «Леман-колледж» и продолжает образование в Университете Миннесоты, желая быть как можно ближе к известному театру Гатри. Здесь он получает степень магистра и огромный театральный опыт, который позже с блеском реализует на профессиональной сцене, приобретая популярность.

В 1981 году на Перлмана обращают внимание режиссеры кино. Его приглашает в свой фильм «Битва за огонь» Жан-Жак Анно. Далее следует несколько эпизодических ролей в ничем не приметных сериалах, пока Рон не получает, наконец, главную роль Винсента в сериале «Красавица и чудовище». Это принесло ему долгожданный успех и славу лучшего телевизионного актера на «Золотом Глобусе».

Далее Перлман с блеском снимается в «Имя Розы», «Приключения Гекельберри Финна», «Остров доктора Моро» и многих других фильмах. Но эти работы не были достаточно оценены критиками. И путь на кинематографический Олимп растягивается на долгие годы. В это время он активно эксплуатирует свой выразительный голос, озвучивая известные сериалы и мультфильмы, а также популярные видеоигры.

Настоящая слава нашла его только после фильма «Хеллбой» в 2004 году. Своим успехом он обязан Режиссеру фильма дель Торо, который видел в этой роли именно Перлмана и ожесточенно отвоевывал его у продюсеров, желавших видеть в роли Чертенка узнаваемое лицо. После этой роли Рона стали приглашать на главные роли лучшие режиссеры. На сегодняшний день в его послужном списке более шестидесяти ролей в кино и около шестнадцати в сериалах.

Рон Перлман – любящий муж и примерный семьянин. Он связал свою судьбу с Опал Стоун еще в 1981 году, устроив романтичную свадьбу в День влюбленных. С тех пор они не расставались. В 1984 году жена подарила Рону дочь, а в 1990 году он стал гордым отцом мальчика по имени Брендон.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,