Летиция Каста / Laetitia Casta


Дата рождения: 11 мая 1978
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Место рождения: Франция, Пон-Одмер
Рост: 1.69 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Летиция Каста в новостях на AllStars

Она стала вдохновением для Ив Сен Лорана: для сороковой годовщины своей деятельности он создал свадебное платье необыкновенной красоты. Как хороший друг он решил создавать наряды для ее выходов в свет, а такой чести удостаивались довольно немногие…

Всемирно известная модель и актриса Летиция Мария Лаура Каста появилась на свет 11 мая 1978 года, в небольшом городке Понт-Одемар во Франции. У девочки было тихое и спокойное детство, которое она в основном проводила с семьей. В отличие от своих сверстниц у нее очень быстро появились «аппетитные формы» и в пятнадцать лет она была предметом издевок многих одноклассников, не умевших на тот момент по-другому выражать свои симпатии.

А вообще Летиция росла скромной и мечтательной. Отправившись летом вместе с родителями на море, девушка стала объектом внимания агента одного модельного агентства. Конечно, родители Касты подумали, что все это обман, но представителю все же удалось убедить их согласиться на пробную фотосессию. На съемках присутствовал основатель агенства Винсент Питер, которому сразу очень приглянулась скромница в простых джинсах и без косметики. С его помощью девушка оказалась на обложке журнала «Glamour», что и положило начало ее более чем успешной карьере.

С тех пор Каста появилась во множестве изданий и ряде рекламных компаний известных мировых брендов. Она очень отличается от других моделей: невысокая (всего 167 сантиметров), с пышной грудью… Ей удалось сломать все стереотипы, годами складывавшиеся в модельном мире.

Но Летиция не только талантливая модель, она еще и актриса, хотя сама она называет кино своим хобби. Снявшись в нескольких фильмах, она осуществила свою детскую мечту. Дебютом Касты в кино стал фильм «Астерикс и Обеликс против Цезаря», в котором она исполнила роль галльской красавицы, возлюбленной главного героя в исполнении Жерара Депардье. Фильм получил грандиозный успех и наверняка каждый зритель запомнил красавицу Фалбалу.

В прошлом году девушка решила закончить свою карьеру модели, но ей пришлось отработать все свои контракты, в том числе сняться полуобнаженной для скандальной рекламной компании ювелирного сайта Diamond.com. Рекламу сочли слишком сексуальной и запретили к размещению на нескольких улицах Лондона, в Майами и Лос-Анджелесе.

Еще один скандал был связан с переездом Летиции в столицу Англии. Многие обвинили ее в предательстве, но сама она считает свое перемещение в Лондон своеобразной рекламой Франции.

Эта девушка никогда не придерживалась особых диет, она с удовольствием налегает на шоколад, ванильные пудинги и слоеные пирожки и приговаривает: «Если каждый бублик есть с любовью к нему, то он не превратится ни в один лишний грамм жира».

А еще она, бесспорно, достойна уважения, потому что не стала исправлять неидеальные зубы. «Девушки сегодня сами не знают, чего хотят, им навязывают, как нужно выглядеть. А прежде всего, нужно быть самой собой!».

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,