Кэмерон Диаз / Cameron Diaz


Дата рождения: 30 августа 1972
Жанры: комедия, драма
Место рождения: США, Сан-Диего
Рост: 1.75 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Кэмерон Диаз в новостях на AllStars

Визитная карточка Кэмерон Диаз – обворожительная, яркая и сияющая улыбка. Она открытый и отзывчивый человек, талантливая актриса, сумевшая пробиться в сложном мире шоу-бизнеса, оставаясь при этом простой и задорной оптимисткой.

Дочь кубинца и англичанки с немецкими корнями, Кэмерон Диаз появилась на свет в Калифорнии в 1972 году 30 августа. В 16 лет она покинула отчий дом, чтобы начать карьеру модели. Родители верили в дочь, однако очень волновались за нее. Удача улыбнулась Кэмерон. Ее карьера начала развиваться и стремительно расти в Японии, затем в Австралии, Мексике, Марокко и Париже. Диаз участвовала в рекламных проектах таких популярных брендов, как Coca Cola и Nivea.

Хотя модель любила опаздывать на съемки, фотографы с удовольствием прощали ей эту вредную привычку. В 21 год Кэмерон вернулась в Америку, чтобы на родине продолжить карьеру модели. Но судьба приготовила для нее совершенно другой шанс. Почти случайно Диаз узнала о кастинге для фильма «Маска». Она прошла двенадцать проб и, наконец-то, была утверждена на роль обворожительной Тины. На тот момент девушка не имела актерского опыта, но ее партнер, Джим Керри, уже был признанным талантом.

«Маска» имела оглушительный успех, и имя новоиспеченной актрисы стало знаменитым. Чтобы не застрять в образе блондинки-глупышки, Кэмерон начала сниматься в серьезных картинах – «Чувствуя Миннесоту», «Последний ужин». Однако через три года она решила вернуться в массовый кинематограф с фильмом «Свадьба моего лучшего друга», где ее партнершей была сама Джулия Робертс.

По-настоящему звездный статус был присвоен Кэмерон Диаз в 1998 году, ведь именно в тот момент сценаристы подготовили для нее индивидуальный материал - сюжет комедии «Кое-что о Мэри». Девушка понимала всю ответственность, поэтому принимала все выдумки сценаристов. Следующим шагом в судьбоносной «авантюре» стали кинокартины «Ангелы Чарли», «Милашка», «Подальше от тебя», «Ванильное небо», «Банды Нью-Йорка», «Однажды в Вегасе», «Отпуск по обмену», и др.

С партнерами по площадке Кэмерон Диаз несказанно везло. Среди них: Люси Лью и Дрю Бэрримор, Том Круз и Кристина Эплгейт, Леонардо Ди Каприо и Джуд Лоу, Эштон Катчер и др. Актерская карьера Диаз не изобилует чудесными превращениями и «свалившимися с небес» незаслуженными дарами. Бесконечный труд – таков ее путь к успеху. Сама о себе звезда говорит так: «Я трудоголик – и это мой единственный талант!».

Что касается личной жизни, то Кэмерон часто влюблялась в коллег по цеху. У нее были длительные серьезные романы с продюсером Карлосом де ла Торе, Мэттом Диллоном и актером Джаредом Лето. В 2003 году случай свел ее со «звездным мальчиком» Джастином Тимберлейком. Очень быстро они объявили себя парой, при этом Диаз была старше своего возлюбленного на девять лет. Однако в 2006 году звезды расстались, и у Кэмерон вскоре появилось новое увлечение – бейсболист Алекс Родригес.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,