Голливуд готовит еще один римейк классического киношедевра

Опубликовал allstars
12-08-2011, 13:18
Голливуд в очередной раз готовится представить новую версию одного из шедевров мировой киноклассики. На этот раз фильмом, который подвергнется фейс-лифту, станет великолепная лента «Грязные танцы».

Как сообщил в понедельник представитель продюсерской компании Lionsgate, новая версия «Грязных танцев» будет реализована в Голливуде режиссером Кенни Ортега. Кенни Ортега – хореограф оригинальной версии картины, вышедшей на экраны в 1987 году, и, кроме того, постановщик документального фильма «This Is It», рассказывающего о жизни и творчестве Майкла Джексона. В 1988 году «Грязные танцы» были удостоены Оскара, и, кроме того, фильму была присуждена престижная премия «Золотой глобус». У 27-летней Дженнифер Грей, мечтающей о роли Бэби, было в распоряжении всего 5 минут, чтобы доказать, что она способна воплотить на экране образ 17-летней девушки-подростка.

«Шанс поставить римейк «Грязных танцев» - это для меня как возвращение в родной дом», - заявил Кенни Ортега. В 1987 году «Грязные танцы» стали настоящим кинохитом, мировой кассовый сбор от показа фильма составил 214 миллионов долларов.
«Я вырос в 60-е, и танцплощадка помогла мне обрести себя как личность и определила мою артистическую карьеру. «Я с нетерпением жду, когда, наконец, смогу собрать творческую группу и отобрать лучших актеров для того, чтобы вернуть на экраны «Грязные танцы» в новой версии, понятной и близкой молодому поколению. Патрик Суэйзи очень высоко поднял планку мастерства в том, что касается танцующих киноактеров, так же, как до него это удалось сделать Джин Келли и Фреду Астеру. Но я уверен, что если хорошенько поискать, то обязательно можно обнаружить никому не известные таланты, и мне не терпится представить зрителям новых звезд!», - добавляет Ортега.

«Грязные танцы» получил звание лучшего танцевального фильма за всю историю кино. Что же касается последнего десятилетия, то лучшими танцующими актерами были признаны: Чаннинг Татум и Джена Деван («Шаг вперед» - 2006 год), Джулия Стайлз и Шон Патрик Томас («За мной последний танец» - 2001 год), Натали Портман («Черный лебедь» - 2010 год), Антонио Бандерас («Держи ритм» - 2006 год), Джессика Альба («Лапочка» - 2003 год).
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,