Голливудские звезды с самым высоким уровнем интеллекта

Опубликовал allstars
7-08-2011, 00:10
Натали Портман, Шэрон Стоун, Джоди Фостер – вот лишь несколько имен звезд, которые окончили университеты с мировым именем и могут похвастать IQ с показателями гораздо выше среднего. Узнайте имена самых умных звезд Голливуда!

Шэрон Стоун

Красавица блондинка с роскошной фигурой знаменита не только благодаря своей внешности и таланту, среди своих коллег по цеху она славится как интеллектуалка.
Шэрон Стоун окончила университет в Эдинборо в штате Пенсильвания, куда она поступила в возрасте 15 лет, и является членом MENSA - организации, члены которой обладают самым высоким коэффициентом интеллекта.

Натали Портман

IQ актрисы, сыгравшей главную роль в фильме «Черный лебедь», равен 160. На сегодняшний день она считается самой большой интеллектуалкой среди актерской братии. Натали Портман окончила факультет психологии в Гарварде, и она бегло говорит на иврите.

«Я предпочитаю быть умной, даже если мне придется пожертвовать карьерой кинозвезды», - признается актриса, которая изучала французский, арабский, немецкий и японский языки. Несколькими годами ранее Натали написала несколько научных трудов на тему терроризма и борьбы с ним.

Лиза Кудроу

Лиза Кудроу, известная своим участием в сериале «Друзья», - обладательница диплома биологического факультета, она 8 лет занималась научными исследованиями. Более того, ей присуждена одна из научных премий за открытия, сделанные в области лечения мигреней.

Кейт Бланшетт

Очаровательная и очень талантливая актриса – выпускница Мельбурнского университета в Австралии, а также Национального института драматического искусства в Сиднее. Кейт прекрасно говорит по-французски.

Джоди Фостер

Джоди начала сниматься в кино в возрасте 3-х лет, но сфера ее интересов не ограничивается только лишь актерской карьерой – немалую часть своей жизни девушка уделила образованию. Она окончила Йельский университет с дипломом в области литературы. Она бегло говорит по-французски и неплохо знает немецкий и итальянский языки.

Дэвид Духовны

Многие считают его ненормальным и сексуально одержимым, но не всем известен тот факт, что Дэвид Духовны числится в списке звезд с самым высоким IQ. Актер обладает степенью лиценциата в области английского языка и литературы, которую он получил в Принстонском университете. Позже актер добился и степени магистра по этой же специальности.

Джеймс Франко

Судя по всему, Джеймс Франко является самым образованным голливудским актером. Франко буквально недавно защитил степень магистра в области изящных искусств, по специальности кинопроизводство в Академии Искусств Нью-Йорка. После этого Франко был принят в докторантуру Хьстонского университета по специальности «литература и писательское творчество.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,